Xreferat.com » Рефераты по биологии » Лесная фитопатология

Лесная фитопатология

можно сделать вывод о том, что высоковозрастные леса пущи подвержены различного рода болезням и требуют постоянного наблюдения и проведения оздоровительных мероприятий. В условиях Беловежской пущи запрещены использование всякого рода ядохимикаты в борьбе с болезнями леса, поэтому рекомендуются только: выборочные санитарные рубки, уборка захламленности и другие меры защиты растущего леса и находящейся в лесу древесины от болезней.

Список литературы

Воронцов А.И., Семенкова И.Г. Лесозащита: Учебник для техникумов. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Лесная промышленность, 1980., - 328 с.

Журавлев И.И., Соколов Д.В. Лесная фитопатология. – М.: Лесная Промышленность, 1969. 368 с, ил.

Жуков В.П., Кравчук Г.Г. Отчет по лесопатологическому обследованию ГНП «Беловежская пуща», - Каменюки: Беловежская пуща, 1997., - 152 с.

Проект организации и развития Государственного национального парка «Беловежская пуща» на 1993-2012 гг. Том. 1. Объяснительная записка. Мн.: «Леспроект»1993.

Справочник по защите леса от вредителей и болезней. /И.В. Тропин, Н.М.Ведерников, Р.А.Крангауз и др. – М.: Лесная Промышленность, 1980. 376 с, ил.

Технические указания по лесозащите. – М.: Изд-во Министерства сельского хоз-ва, 1958. 144 с.

Михалевич П.К. Грибы. Беловежская пуща. – Мн.: «Ураджай», 1976. – 96 с. с илл.

Ванин С.И. Лесная фитопатология. Изд. 4-е, перераб. и доп. - М.: Гослесбумиздат, 1955, 416 с.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: