Xreferat.com » Рефераты по биологии » Естествознание

Естествознание

являются результатом колебаний микролептонного поля. Все это дает возможность говорить о фундаментальном уровне структурной организации материи, которая является «строительным материалом» для объектов самого разнообразного порядка - как живых, так и неживых.

Теория торсионных полей позволила проникнуть в сущность сознания человека, раскрыть глубинные механизмы его мышления и психики, понять, что собой представляет «коллективный разум» и его разновидность - Этноноосфера, т.е. коллективный разум этноса. Единое поле - фундаментальная основа всего сущего в мире, начиная от камня и кончая разумом человека.

На основе концепции торсионных полей вполне возможно обоснование не только известных психических процессов, но и феноменологии парапси

19

хологии, в частности экстрасенсорики. Таким образом, процессы, связанные с психикой и мышлением человека, даже те, которые до последнего времени были прерогативами мистики и оккультизма, ставятся на строгую физическую основу.

Появилась реальная возможность увидеть в торсионных полях материальный носитель сознания (мышления) человека, «что сфера Сознания и

Мышления имеет материальную основу в виде Единого Поля. Познав физику Единого Поля, можно понять физическую природу Сознания, Мышления, Коллективного Разума». Электромагнетизм, слабое взаимодействие, сильное взаимодействие и гравитация в природе, индивидуальное сознание и коллективный разум - это суть различные торсионные поляризационные состояния Физического Вакуума, т.е. Единого Поля. «В соответствии с изложенными взглядами, - пишет автор, - Сознание и Мышление, а в пределе Всемирный Разум, представлены в Физическом Вакууме (Едином Поле) не абстрактно, а через конкретную физическую сущность - торсионные поля как спиновые поляризационные состояния Физического Вакуума».


Заключение

При изучении клетки как объекта следует отметить, что научное значение в этой области достигнуто в большей степени за счет успехов новой науки – молекулярной биологии .

«Новая биология начала с простейших компонентов живого организма – стала изучать отдельные молекулы и их взаимодействие внутри клеток, пренебрегая всем остальным. Теперь пришла пора обратиться к этому остальному и двигаться вверх вдоль иерархии биологической организации»

( Дж.Кендрью )


Литература


Горелов А.А. Концепции современного естествознания. М 1999 г.

Гурвич А.Г. Теория биологического поля. М.1994 г.

ДубровА.П..Пушкин В.Н. Парапсихология и современное естествознание М 1998 г.

А.П. Ефремов. Кручение пространства-времени и эффекты торсионного поля. М., МНТЦ ВЕНТ, 1991, препринт N6, 76с.

Ю.Н. Обухов, П.И. Пронин. Физические эффекты в теории гравитации с кручением. В кн.: Итоги науки и техники. классическая теория поля и теория гравитации, Т.2, М., ВИНИТИ, 1991.

Владимиров Ю. С., Мицкевич Н.В. Пространство, время, гравитация. -М.: Наука, 1969г.;

Уваров В.В. Природа биополя./Д2992/.// Наука и Техника, N7, 1990г

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: