Xreferat.com » Рефераты по физкультуре и спорту » Разработка оздоровительного тура с учетом индивид потребностей клиента

Разработка оздоровительного тура с учетом индивид потребностей клиента

);;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;;);;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;;;;o;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;);;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;.;;;Разработка оздоровительного тура с учетом потребностей клиентов

тур процедура семья отдых

Описание целевой группы

Семья из четырех человек (средний достаток):

Светлана Геннадьевна (мама) – 40 лет

Заболевания: гайморит хронический, высокое давление

Интересы, потребности, ценностные ориентиры: увидеть красивую природу, водоем недалеко от санатория, пассивный отдых, доступная цена путевки

Петр Евгеньевич (папа) – 47 лет

Заболевания: простатит, песок в почках, низкое давление

Интересы, потребности, ценностные ориентиры: санаторий недалеко от моря (реки), наличие спортивной площадки,

Виктория Петровна (дочь) – 19 лет

Заболевания: тонзиллит, нестабильность позвонков шейного отдела

Интересы, потребности, ценностные ориентиры: увидеть красивую природу, наличие развлекательных мероприятий в санатории, наличие бассейна или водоема, где можно купаться, возможность посмотреть интересные места (памятники).

Андрей Петрович (сын) – 5 лет

Заболевания: ослабленный иммунитет

Интересы, потребности, ценностные ориентиры: благоприятная экологическая обстановка, наличие детской комнаты с няней.

Описание туров

Тур 1 в Белокуриху

Город-курорт Белокуриха расположен в предгорье Алтая на высоте 250 м над уровнем моря, в долине горной реки Белокуриха. Южная часть курорта окаймляется довольно высокими горами, которые покрыты пышной вечнозеленой хвойной растительностью. На склонах много кустарниковых деревьев (рябина, черемуха, маральник), а вершины увенчаны гранитными скалами причудливой формы. Горные вершины, особенно в яркие солнечные дни, окутаны легкой, полупрозрачной дымкой. Общий ландшафт оживляет горная речка Белокуриха с многочисленными ручьями, берущая начало на северных склонах горы Синюхи. Вверх по течению реки Белокурихи узкая долина превращается в горное ущелье, а к северу переходит в приобскую равнину.

Еще одним фактором, оказывающим крайне благотворное влияние на здоровье человека, является микроклимат курорта: отсутствие резких перепадов основных метеопараметров, умеренно жаркое лето, солнечная и почти безветренная зима. По количеству солнечного сияния в весенне-летние месяцы Белокуриха превосходит курорты Крыма и Кавказа. Содержание легких аэроионов в воздухе составляет в верхней части долины 2100 на 1 кв. см, что вдвое больше показателей лучшего швейцарского курорта Давос.

Санаторий «Белокуриха» один из крупнейших санаториев, центр кардиологической, гинекологической реабилитации, лечение эндокринной, нервной систем, органов дыхания.

К услугам отдыхающих: два ресторана, бильярдный клуб, тренажерный зал, летний плавательный бассейн, сауна, спортивная площадка и многое другое.

Питание трехразовое по системе «шведский стол».

Программа тура

1 день

Прибытие в санаторий «Белокуриха», размещение, обед, обзорная экскурсия по городу-курорту. Посещение городского музея, Змеиного колодца. Церкви святого мученика Пантелеимона (покровителя города-курорта). Свободное время. Ужин.

2 день

Завтрак в санатории. Консультация терапевта, назначение лечения для каждого. Оздоровительные процедуры. Обед. Свободное время. Ужин. Просмотр фильмов в киноконцертном зале.

3 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Экскурсия на выбор. Ужин.

4 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Посещение бассейна. Свободное время. Ужин.

5 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Экскурсия на выбор. Ужин. Дискотека в ресторане «Меридиан».

6 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Свободное время. Ужин. Просмотр фильмов в киноконцертном зале.

7 день

Завтрак. Экскурсия. Обед. Посещение Летнего бассейна. Ужин.

8 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Свободное время. Ужин. Дискотека в ресторане «Меридиан»

9 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Посещение бильярдного клуба «Пирамида». Ужин. Прощальный вечер. Дискотека в ресторане «Меридиан»

10 день

Отъезд после завтрака

Стоимость тура: 35000 рублей/чел.

Тур 2 в Карловы Вары

Карловы Вары – это самый известный и популярный курорт Чехии. Известен благодаря своим термальным источникам, открытые в Карловых Варах, согласно легенде, чешским королём Карлом IV ещё в 14 веке во время охоты на оленя. На протяжении многих столетий в Карловых Варах совершенствовались методы лечения. Доказательством эффективности воздействия воды и самого лечения является ежегодный рост числа гостей в Карловых Варах, причём многие из них с удовольствием приезжают в Карловы Вары снова и снова. В Карловых Варах Вы можете не только провести курс лечения но и прекрасно отдохнуть. Отдых в Карловых Варах будет легко гармонировать с лечением.

Но не только горячая минеральная вода помогает при лечении. Большое воздействие оказывает и особая атмосфера этого городка, находящегося в низине среди поросших лесом невысоких гор, неповторимый коктейль архитектурных стилей. Рецепт этого коктейля прост: постройки от готики до модерна смешать в разных пропорциях, окрасить в светлые тона, соединить их между собой, всё украсить оригинальной подсветкой – и приятный для глаз вид «готов к употреблению». Вы с удовольствием будете прогуливаться по Карловым Варам и при этом проводить приятный отдых совместно с курсом лечения.

А как приятно совершить променад по вечернему городу, рассматривая витрины, где выставлен знаменитый карловарский фарфор, богемский хрусталь, изделия из чешского граната, попробовать горячую вафельку – «оплатку», которую подогреют специально для Вас!

Санаторий «SANSSOUCI» ****

Описание: современный санаторий (реконструкция 2005) расположен в живописной части курорта напротив лесного массива, на возвышении. До источников 20 минут пешком или городским автобусом (бесплатно) по санаторно-куротной карте.

Услуги: к услугам гостей: Закрытый бассейн (8,5 х 17 х 1,6 м), сауна, джакузи – для гостей бесплатно, открыт с 17:30 до 20:30. Ресторан: Ресторан санатория «Чарльстон», кафе «Blues Cafй», лобби-бар, танц-кафе с живой музыкой. Развлечения: Бильярд, обмен валюты, автостоянка бесплатно, гараж 4 евро / день, автосервис, магазин сувениров, библиотека, зимний сад. многофункциональный конгресс-зал, конгресс-салоны 2 конференц-зала; минигольф, теннисные корты и иные виды спорта «Спорт-центра Империал», гольфовые симуляторы «Индур Гольф Империал»; Guest Service – экскурсии, прогулки, Бьюти-центр, заказ цветов, настольный теннис, фитнес, бизнес – центр, Интернет 2.5 крон/мин.

Питание: завтраки, обеды и ужины проводятся в курортном ресторане формой шведского стола. Завтрак: 7.00–10.00. Обед: 12.00–15.00. Ужин: 18.00–21.00.

Лечение: санаторий имеет свой собственный бальнеологический центр, где проводиться комплексное лечение. Для удобства гостей отдельные обьекты комплекса соединены подземными переходами. К санаторию подведена минеральная вода с источников. Лечение ежедневно: понедельник – пятница с 7:00 до 15:00, суббота с 7:00 до 12:00, воскресенье – выходной.

Программа тура

1 день

Вылет из Москвы а/к ЧСА. Прилет в Прагу. Трансфер в Карловы Вары. Размещение в отеле. Ужин.

2 день

Завтрак в санатории. Консультация терапевта, назначение лечения для каждого. Оздоровительные процедуры. Обед. Свободное время. Ужин.

3 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Экскурсия на выбор. Ужин.

4 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Посещение бассейна. Свободное время. Ужин.

5 день

Завтрак. Экскурсия в Прагу. Обед в Праге. Ужин в санатории.

6 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Экскурсия на выбор. Ужин. Дискотека в танц-кафе с живой музыкой.

7 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Посещение бильярдного клуба. Ужин.

8 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Экскурсия на выбор. Ужин.

9 день

Завтрак. Оздоровительные процедуры. Обед. Посещение сауны. Свободное время. Ужин.

10 день

Отъезд после завтрака.

Стоимость тура: 45000 рублей/чел.

Тур 3 – в Кисловодск

Этот уникальный курортный регион дарит здоровье людям уже на протяжении многих столетий, при этом всегда оставаясь молодым и цветущим. Главное богатство санаториев Кисловодска – его углекислые источники: нарзаны, доломитные и сульфатные, которые характеризуются сульфатно-гидрокарбонатным магниево-кальциевым ионно-солевым составом с разной концентрацией ионов хлора, натрия, сульфатов магния, углекислого газа. Применяются они как для питьевого лечения при различных желудочно-кишечных заболеваниях, так и в виде ванн.

В санаториях Кисловодска лечат следующие заболевания:

Болезни кровообращения, периферических сосудов

Неврозы различной степени тяжести

Болезни органов дыхания (включая тяжелые случаи астмы)

Заболевания органов зрения

Аллергозы. Нарушения обмена веществ (в том числе и алиментарное ожирение).

Сопутствующее заболевания: желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, урологические, гинекологические, ЛОР-заболевания, глазные, эндокринные болезни.

Санаторий «Солнечный» г. Кисловодск, расположенный в самом центре гостеприимного Кисловодска, принимает и размещает гостей Кавказских Минеральных Вод и предлагает санаторно-курортное лечение, а также специализированные медицинские оздоровительные программы, подобранные индивидуально для каждого отдыхающего.

Программа тура:

1 день

Прибытие в Кисловодск, размещение в санатории «Солнечный», обед, свободное время, ужин, свободное время

2 день

Завтрак, консультация у терапевта, назначение лечения, обед, обзорная экскурсия по г. Кисловодск, ужин, развлекательная вечерняя программа

3 день

Завтрак, оздоровительные процедуры, обед, свободное время, ужин, развлекательная вечерняя программа

4 день

Завтрак, оздоровительные процедуры, обед, экскурсия на выбор, ужин, развлекательная вечерняя программа

5 день

Завтрак, свободное время, обед, свободное вреня, ужин, развлекательная вечерняя программа

6 день

Завтрак, оздоровительные процедуры, обед, свободное время, развлекательная вечерняя программа

7 день

Завтрак, оздоровительные процедуры, обед, экскурсия на Медовые водопады, развлекательная вечерняя программа

8 день

Завтрак, оздоровительные процедуры, обед, свободное время, развлекательная вечерняя программа

9 день

Завтрак, оздоровительные процедуры, обед, экскурсия, развлекательная вечерняя программа

10 день

Освобождение номеров после завтрака

Стоимость тура: 30000 рублей/чел.

Нами было разработано три оздоровительных тура для семьи со средним достатком. Члены семьи разного возраста, с разными потребностями, интересами и ценностными ориентирами. Мы постарались разработать наиболее подходящие туры для данной группы людей. Работа бала поровну разделена на двоих. Один тур разработан совместно, остальные два самостоятельно. Информацию брали преимущественно из интернета, но также пользовались литературой.

Легко и интересно было делать презентации, сложности возникали при подборе оздоровительных процедур. В целом работа интересная, на наш взгляд, мы справились с заданием!


Используемая литература


Ивановская, Гипертония: все способы лечения, СПб.: Невский проспект: 2005. – 160 с.

Ривкин В.Л., Медицинский толковый словарь, М.: Медпрактика: 2002. – 236 с.

Справочник заболеваний и способы их лечения, М.: 2003–456 с.

holidaym/mel/kv/kv_ex.php

chechinfo/czechia/cities/karlovy_vary

robintour/list.php? theurl=belokur/index.htm

unmepecno/belokuriha/index.php

zhv/kmv/kisl/

sun-kislovodsk/

Размещено на

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: