Xreferat.com » Рефераты по физкультуре и спорту » Олимпиада 2014 года в Сочи

Олимпиада 2014 года в Сочи

подчеркнул вице-премьер. Он добавил, что различные эксперты и специалисты Оценочной комиссии МОК "признали, что классификация и количество звезд, которые были присвоены гостиницам, вполне соответствуют европейскому уровню". Аэровокзальный комплекс Сочи, был подготовлен к приезду комиссии. Сейчас его международный терминал уже работает, пассажиры, вылетающие из Сочи в Дубай, Стамбул и Франкфурт-на-Майне, проходят регистрацию, оформляют багаж в очень комфортных условиях. А в течение года в новое здание будут переведены и все службы, обслуживающие внутренние рейсы. В Красной Поляне автобус с комиссией повернул к небольшому хутору, который местные жители называют Второй бригадой. Здесь, как оказалось, возле ближайшей горной складки, сложилась крайне удачная роза ветров. Можно строить трамплины. Бокового ветра, который всегда мешает летающим лыжникам, не будет никогда, а вот попутный будет обязательно. Государство собирается построить тут два трамплина, большой и маленький, и передать их спортсменам. Затем было главное открытие последних дней — горнолыжный комплекс «Лаура», построенный специалистами «Газпрома». Когда российское телевидение показало репортаж о приезде президента Владимира Путина в Красную Поляну, многие даже удивились: неужели это уже у нас, в наших горах, появился такой комфортабельный скоростной подъемник с симпатичными кабинками-гондолами? Оказалось, что этот подъемник стали испытывать как раз в горнолыжном комплексе «Лаура», на хребте Псехако.

Как известно, во время каждой зимней Олимпиады вся спортивная программа формируется вокруг одного крупного горного склона, на котором можно проводить состязания по скоростному спуску и слалому-гиганту. Перепад высот должен быть не менее одного километра, а протяженность трассы — не менее пяти километров. В районе Красной Поляны такой склон нашелся. Находится он в северо-западной части хребта Аибга и относится к горнолыжному курорту «Роза-Хутор», который сейчас сооружает компания «Интеррос». «Роза-Хутор» строится не только для спортсменов, а и для простых любителей зимнего отдыха. Здесь будут два гостиничных комплекса на десять тысяч мест, и первых гостей они примут уже в 2009. Разработка проекта строительства автомобильной дороги к олимпийским объектам в Сочи доверена специалистам филиала "ГИПРОДОРНИИ" в Барнауле. Специалисты проектируют отдельный объект со сложным названием "Строительство автомобильной дороги от поселка Эсто-Садок по направлению к горнолыжному комплексу "Карусель" северного склона хребта Аибга до олимпийской деревни и санно-бобслейнойтрассы.


Заключение


Все в истории повторяется. Современный спорт во многом развивается по логике античного спорта: от прикладного значения, где ведущим мотивом была готовность, к формам неутилитарной деятельности, целью которой становится гуманистический идеал физического совершенства, и от них к профессионализации и к интересам материальной выгоды, где гуманистика уходит на второй план или же вовсе перестает играть сколько-нибудь существенную роль. Но современный спорт вырос на иной почве, нежели античный, и не обнаруживает тенденции к потере своих функций, к исчезновению из пространства культуры как его древний предшественник. Наоборот, основные линии и формы развития современного спорта нашли в этом пространстве свое место и оказались весьма значительными. Современный спорт переживает кризис и довольно глубокий. Но в кризисном состоянии находятся вся современная культура и цивилизация. Кризис спорта не есть его разрушение, а лишь несоответствие представлений о сущности и роли спорта новым социальным структурам, новому спектру общественных и индивидуальных потребностей, новым стандартам жизни.

Россия великая страна, а, сейчас только начиная входить во вкус удачно развивающейся экономики, когда мозги еще полны инициативы и рвения, сделать что-то правильно, олимпиада отличный правильный ход. Мы отнеслись к ее подготовке очень серьезно и заслуживаем проведения этого зимнего соревнования в нашей стране. Летняя олимпиада 1980 гг. - незабываемое зрелище, до сих пор, а зимняя олимпиада 2014 гг. с нашим нынешним потенциалом останется во времени на всегда.

Я уверена, что строительство такого масштаба спортивного комплекса, только положительным образом будет развиваться. Давать нам новые таланты и выдающихся спортсменов, незабываемые минуты победы!


Список используемой литературы.


«Век российских скороходов» - Анатолий Юсин.

«Физическая культура и спорт» - Михаил Болотовский, Александр Любимов.

Интернет

Конькобежный спорт (учебник для институтов физической культуры) Г.М. Панов,

Н.Н. Власова, Ю.К. Поликарпов.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: