Xreferat.com » Рефераты по физкультуре и спорту » Виды и функции спортивной обуви

Виды и функции спортивной обуви

Спортивная обувь должна быть у каждого, независимо от того занимается ли человек спортом или нет. Такая обувь очень практична и удобна. В ней можно пойти на пикник, или отправится в путешествие.

История спортивной обуви

Первая спортивная обувь фирмы Adidas, появилась еще в 1920 году, в Германии. Когда началась война, фирма приостановила производство обуви. Уже в 1947 году производство обуви начало налаживаться. Людям нравилось носить кроссовки, ноге в них очень комфортно.

В 1950-1970 годах разновидность спортивной обуви увеличивалась с каждым днем. Появились кроссовки для отдельных видов спорта, например для баскетбола и бега.

На сегодня просто невозможно перечислить то количество брендов, которое занимается успешным производством качественной спортивной обуви.

Функции спортивной обуви

Спортивная обувь может выполнять целый ряд функций.

  1. Защищает ноги человека от холода. Есть зимние варианты спортивной обуви, которые сейчас очень популярны.
  2. Защищают от опасности. Это касается спортивной обуви, которая предназначена для отдельных видов спорта, футбола, баскетбола и т.д.
  3. Служит дополнением образа человека.
  4. Закрывает ноги от опасностей на природе. Например, от укуса змеи, или проникновения клеща.

Разновидность спортивной обуви

Кроссовки бывают женские и мужские. И все они отличаются между собой предназначением.

  1. Кроссовки для туризма – это качественные водоотталкивающие кроссовки, которые чаще всего имеют амортизирующие вставки в подошву.
  2. Кроссовки на каждый день – это самый простой и недорогой вид кроссовок. Они достаточно удобные, могут быть зимними, летними и демисезонными.
  3. Кроссовки для модниц и модников – по внешнему виду они могут напоминать, кроссовки, которые мы приобретаем на каждый день, но более стильные. Стоят такие они дороже обычных, и могут отличаться своим качеством.
  4. Спортивные кроссовки. Их существует большая разновидность, это кроссовки для бега, фитнеса, баскетбола, автоспорта и многих других видов спорта.

Выбирая кроссовки, прежде всего стоит обратить внимание на качество. Как правило, брендовая спортивная обувь стоит дороже, сделана из качественных материалов и практически отсутствует брак. Нога в них должна «дышать». Ходить и заниматься спортом в них должно быть максимально комфортно, чтобы ноги не чувствовали усталости.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: