Xreferat.com » Рефераты по финансовым наукам » Деньги, кредит, банки

Деньги, кредит, банки

жизни учредителя.

Дискреционный траст - траст, при учреждении которого в трастовом договоре не фиксируется информация о бенефициарах. Таким образом, управляющий может по усмотрению некоторого лица или лиц (часто доверенных лиц бенефициара) менять структуру и состав портфелей инвестиций.

Фиксированный траст - фиксированный траст предполагает четкое закрепление в трастовом договоре полномочий управляющего и список бенефициаров, что требует детальной проработки положений договора.

Безотзывный траст - по условиям безотзывного траста учредитель не может расторгнуть трастовый договор и вернуть имущество, переданное в траст. Отзывный траст - отзывный траст, соответственно, предполагает возможность отзыва имущества из траста учредителем траста, что обеспечивает больший контроль за управляющим и переданным ему в управление имуществом. Международный траст - в некоторых юрисдикциях используется понятие международного траста для создания особых налоговых условий трастам, учреждаемым нерезидентами в пользу нерезидентов. Кроме того, в некоторых юрисдикциях (например, о-в Джерси) существует возможность создания инвестиционного траста (Unit trust), с помощью которого возможно обеспечить контроль групповых инвестиций.

Для дополнительного контроля за действиями трастового управляющего может быть использована компания–протектор траста или физическое лицо. В этом случае управляющий совершает операции с имуществом траста лишь с одобрения протектора траста. Банки осуществляют операции по приобретению и продаже драгоценных камней, монет из драгоценных металлов, золота в слитках, кредитованию добычи золота, в случае получения основного долга и процентов по нему в натуральной форме. Распространенной формой взаимоотношений с клиентами является предоставление в аренду физическим и юридическим лицам сейфов, ячеек, других специальных помещений для хранения документов, денежных средств, драгоценностей и т. п. В некоторых случаях такого рода помещениями пользуются для передачи денежных средств при совершении имущественных сделок, при этом банк выступает гарантом соблюдения условий оплаты и помимо арендной платы взимает комиссию.


Литература


Деньги, кредит, банки: Учебник /Под ред. О.И. Лаврушина.-М.: Финансы и статистика, 2004.

Интернет – ресурсы:

i-u/biblio/archive/lavrushin_dengi/01.aspx

slovari.yandex/

fd/reader.htm?id=24719

aboutfinancecredit/bank/kommercheskie-banki/netradicionnye-bankovskie-operacii.html

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: