Xreferat.com » Рефераты по финансовым наукам » Характеристика источников формирования денежных фондов предприятия. Оценка финансовой устойчивости предприятия

Характеристика источников формирования денежных фондов предприятия. Оценка финансовой устойчивости предприятия

компенсационные и другие выплаты – 1730,89тыс. р.;

доставка к месту работы - 1560 тыс. р.

Такие мероприятия позволят создать заинтересованность работников в качестве конечного продукта и повысить мотивацию их труда, а также привлечь на предприятие высококвалифицированных специалистов.

Сумма свободных финансовых ресурсов нашего предприятия составила 82993,19 тыс. руб. Их использование будет проводиться по следующим направлениям:

38000,0 тыс. р. на увеличение объемов производства за счет расширения сети продаж, что приведет к увеличению прибыли предприятия;

4993 тыс. р. на предоставление в качестве кредита ОАО «ДомСтрой» на 1 год под 18% годовых;

9000,0 тыс. р. разместить временно свободные денежные средства сроком 1 год на депозитном счете в банке под 10-12% годовых;

35000,0 тыс. р. на покупку государственных ценных бумаг.

Заключение


По результатам данной расчетно-аналитической работы, мы можем сделать вывод, что наше предприятие неубыточное и приносит прибыль, что у нас имеется свободный остаток денежных средств в фонде оплаты труда, фонде потребления и других денежных фондах, который мы эффективно можем вложить в развитие своего предприятия, а так же инвестировать другие предприятия с целью получения прибыли.

Кроме этого значительные средства пошли на компенсационные и другие выплаты, материальную помощь персоналу организации, что должно в значительной степени повлиять на качество и объем труда работников.

Список использованной литературы


1. Крейнина М.Н. Финансовый Менеджмент. Учебное Пособие.2-е издание. Москва, «Издательское дело и сервис», 2001год, 400с.

2. Финансовый Менеджмент. Учебное пособие. А.Н. Гаврилова, Е.Ф. Сысоева, А.И. Барабанов. Москва, Кнорус, 2005г, 336с.

3. Финансовый менеджмент. Учебник для вузов. Под ред. академика Г.Б. Поляка.2-е издание. Москва, ЮНИТИ-ДАНА, 2004год, 527с.

4. Финансы организаций (предприятий). Ковалев В.В., Колчина, М.Н., Романовский А.Д.

5. Крылов Э.И. Анализ эффективности инвестиционной, инновационной, финансовой и хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. В 2ч. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1999. Ч.1: 256с.; Ч.2: 153с.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: