Xreferat.com » Рефераты по экологии » Экологические проблемы реки Волги

Экологические проблемы реки Волги

в зоне Сахеля.

Кроме того, и сама пресная вода, которая возвращается в океан и другие водоёмы с суши, часто загрязнена, не пригодна для питья стала вода многих рек России.

Прежде неисчерпаемый ресурс – пресная вода – становится исчерпаемым. Сегодня воды, пригодной для питья, промышленного производства и орошения, не хватает во многих районах мира. В данном реферате просмотрена проблема загрязнения бассейна реки Волги. На сегодня нельзя не обращать внимания на эту проблему, так как если не на нас, то на наших детях скажутся все последствия антропогенного. Уже сейчас из-за диоксинового загрязнения водоёмов в Росси ежегодно погибает 20 тысяч человек.

Для меня Волга – это не просто крупнейшая река России, но и Родина. Потому меня особенно заинтересовала экологическая проблема бассейна. А проблема назрела уже давно и требует немедленного разрешения. Я надеюсь, что, прочитав этот реферат, кто-то из читателей изменит своё отношение к нашему великому достоянию – матушке-Волге с её богатствами и красотой и самой Природе, ресурсы которой, увы, не безграничны.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: