Xreferat.com » Рефераты по математике » О зарождении солнечной системы

О зарождении солнечной системы

Скакодуб Г.А.

«Мир, единый во всем, не создан никем из богов, и никем из людей, а был, есть и будет вечно живым огнем, закономерно воспламеняю-щимся, и закономерно угасающим».

Гераклит из Эфеса, ( 490 г . до нашей эры)

1. Предисловие автора

В мире много удивительных явлений. Многие из них до сих пор остаются загадкой и не дают покоя мыслящим любознательным людям. Таким людям всегда интересно жить. Они находят для себя увлечения, не тратят попусту время на бессмысленность поиска смысла жизни. В предлагаемой книге я излагаю свои объяснения образованию солнечной системы, +. В книге даю объяснение «темной энергии», объясняю, что является ее носителями, как через взаимодействия и превращения противоположностей - носителей этой энергии, происходит овеществление энергии и зарождается видимый нами мир. Все ответы на вопросы базируются на трех законах и на энергетической концепции всех процессов протекающих в природе, не зависимо от того, где они протекают, - в необъятных просторах вселенной или в мире микрочастиц. Исходя из этого, я объясняю, что «черная дыра» есть ни что иное, как новая форма проявления сущности содержания системы. «Черная дыра» представляет из себя пространство, наполненное чистой энергией без примесей овеществленной энергии, т. е. без вещества. Эта чистая энергия как раз есть «темная энергия». Ее я называю «жизнетворной энергией» или «биотепловой». «Черная дыра» есть пространство, заполненное «чистой» энергией. Она обладает двойственностью (дуализмом) свойств и проявляет суть единства противоположностей.

В книге я подробно изложил порядок пользования маятником-индикатором. Это простое приспособление, при умении им пользоваться, удивит вас и вы, невольно, проявите интерес к окружающему вас миру. Эта книга поможет вам, читатель, пересмотреть ваш образ жизни и по иному отнестись к своему здоровью. В книге я затронул некоторые вопросы, которые, как будто, не имеют отношения к образованию планетарной формы нашей солнечной системы. Я написал о живых организмах, о «живой воде», о сне, о том, почему у человека выступает холодный пот, об обычной воде и о зарождении движения. Все, о чем я написал, имеет общее. Этим общим является вездесущая «жизнетворная энергия», она является инициатором всех явлений и многообразие окружающего нас мира этому свидетель. Буду признателен читателям, если они выскажут свои взгляды, по затронутым мною темам, выскажут согласие или несогласие. Я старался изложить все популярно, доступно, что бы читателю любой специальности и различного уровня образования было понятно.

2. Конституция мироздания

Человеческому любопытству нет предела. Человек не перестанет стремиться к разгадке тайн Вселенной. Как зародилась Вселенная? Что такое энергия вообще и, что такое «темная энергия»? Как образовалась наша солнечная система? Как и почему возникло движение? Почему наша галактика и наша солнечная система и ее планеты вращаются, условно, против часовой стрелки? Зачем нужен человеку сон? Когда и почему у человека выступает холодный пот? В чем суть целебных свойств «живой воды» и голубой глины? Эти и многие другие вопросы не дают покоя любопытным ищущим людям.

До сих пор земляне мало что знают о своем доме, планете Земля. Сегодня астрономическая техника позволила человеку заглянуть в глубь Вселенной на десятки миллиардов световых лет, а исследованием мира элементарных частиц физики заглянули в допротонную область, но эти сказочные путешествия не добавили ясности в ответы на вопросы. Существует много гипотез о происхождении Вселенной, но ни древние философы, лишенные всяких технических средств, ни сегодняшние ученые, вооруженные новейшей техникой, не приблизили человечество к ясной и понятной картине устройства мироздания. Существует теория «большого взрыва», объясняющая образование Вселенной. Эта теория предполагает конечность и начало мира, т.е. образование мира с точки, с центра. Если это так, тогда остается необъяснимым, почему галактики имеют разную внутреннюю структуру, разную форму. Почему системы, типа нашей солнечной, из которых состоят галактики, тоже имеют разную внутреннюю структуру, если считать, что взрыв мог иметь место и в центре галактики. Если процесс шел от центра, то в точках, равноудаленных от центра, должны быть звездные системы с одинаковой структурой, или хотя бы близкими по форме. Этому подтверждения нет. Значит теория «большого взрыва» не убедительна. Значит отнесение понятия центра к определению бесконечности абсурдно. Если же мир бесконечен, то он не имеет ни начала, ни конца, а, следовательно не имеет центра. Мир есть бесконечная живая энергетическая система и, как все большое, состоит из меньшего. Этим меньшим являются системы, к которым относятся галактики и звездные системы, но они являются конечными живыми энергетическими системами, т.е. системами, ограниченными собственными энергетическими полями, системами, находящимися в собственных энергетических оболочках. Энергетичность этих систем остается постоянной, т. е. неизменными остаются энергетические поля. Меняется только внутренняя структура, форма системы. Суть любой системы в энергетичности ее содержания, а содержание выражается видами материи и видами энергии. Материя является носителем энергии, энергия определяет деятельность материи. Мир един и это единство выражается материальностью и энергетичностью. Энергия представляет мир проявлением своего многообразия через материальность, а материальность демонстрирует многообразие энергетичности. Поэтому можно сказать, что материя и энергия тождественны. Их разделить невозможно. Такое единство есть система, которая функционирует строго в рамках законов мироздания. Этим законам подчиняются системы любой величины, будь то галактика, звездная система или протон. Таких законов три, они являются фундаментальными законами мироздания, они есть «конституция мироздания».

Закон первый

Энергия вечна, постоянна, она не возникает и не исчезает, она переходит из одного вида в другой. С греческого языка слово энергия переводится на русский язык как деятельность, которая является одним из основных свойств материи. Человеку известно несколько видов энергии: механическая, химическая, тепловая, электрическая, электромагнитная, атомная. Все эти виды энергии являются производными от одной главной энергии, непознанной человеком, и называют ее поэтому «темной энергией». Никто не может понять, что это за энергия, какова ее природа, что является ее носителем. Тем не менее, на эту энергию приходится, по данным научных исследований, две трети Вселенной.

Экспериментально определено, что энергетическое поле «темной энергии» не взаимодействует с магнитными и электромагнитными полями. На нее действует только тепловое поле. Все живые организмы растительного и животного мира, а так же микроорганизмы обладают этой энергией. Удивительно то, что все живые организмы разделены этой энергией на две группы. Одна группа обладает положительной энергетикой, т. е. использует преимущественно положительную область энергетического спектра «темной энергии», а другая группа живых организмов использует преимущественно отрицательную область энергетического спектра «темной энергии» и поэтому обладает отрицательной энергетикой. Эта энергия обладает дуализмом, т. е. имеет двойственный характер, является энергетической противоположностью, которую можно обозначить знаками «+» и «-», или словами: положительная и отрицательная, мужская и женская. Эта энергия обладает большой проницательной способностью. Для ее энергетического поля не являются преградой предметы из любых материалов. Это можно наглядно продемонстрировать, если накрывать частицу живого организма, например, лист травы подорожника, предметом и помещать над ним маятник-индикатор. Маятник-индикатор будет совершать движение. Можно продемонстрировать, что взаимодействие энергетических полей этой энергии порождает силу, которая, в свою очередь, порождает удивительное явление - движение. Взаимодействие двух энергетических полей порождает силу прямого действия. В этом случае движение будет прямолинейным. Если будут взаимодействовать три энергетических поля, то в области смешения трех полей возникает вращательная сила, порождающая вихревое движение. Движение тоже является одним из основных свойств материи. Эта «темная энергия» присутствует во всем, является чудотворницей. Она демонстрирует единство противоположностей, ее несправедливо называют «темной». Она заслуживает названия «жизнетворная энергия». Она породила видимый мир, живой и неживой, она присутствует во всех живых организмах и даже в их останках. Ее можно определить как «биотепловая энергия», как новый вид энергии. Как только человек научится регистрировать эту энергию, определять ее качество и количество, накапливать ее, он сделает очередной прорыв в область фантастических достижений во всех областях науки и техники.

ЗАКОН ВТОРОЙ.

Закон единства и борьбы противоположностей. По моему мнению, правильно было бы сказать: закон единства и взаимодействия энергетических противоположностей. Единство противоположностей определяет энергичность системы, ее потенциальные возможности и обеспечивает системе нахождение в стабильном состоянии. Единство противоположностей предполагает собственную нейтральность, то есть неучастие в процессе взаимодействия с другими противоположностями до тех пор, пока противоположности не окажутся в критических условиях. Сама энергетическая противоположность является элементарной системой. Пространство, заполненное противоположностями, тоже является системой, обладающей общим энергетическим полем. Изменение внутренней структуры системы, ее формы, последует через взаимодействие противоположностей, когда в точке пространства, а эта точка, скорее всего, будет центром системы, параметры внутреннего состояния системы, например, давление и температура достигнут критических значений. Взаимодействие противоположностей, есть ни что иное, как стремление системы к стабильности путем перехода системы от старой формы к новой форме. Что бы понять процесс преобразований системы надо ответить на вопросы: Что такое противоположности? Как порождается их единство и чем оно обеспечивается? Какие силы связывают противоположности. Суть единства противоположностей в том, что их нельзя разделить на составляющие потому, что каждая составляющая обладает двойственностью (дуализмом) свойств и сама проявляет единство противоположностей, т. е. состоит из составляющих.

ЗАКОН ТРЕТИЙ

Закон всемирного тяготения. Согласно этому закону все, что находится в энергетическом поле системы, стремится к центру системы, что бы занять устойчивое стабильное состояние. Это стремление обеспечивается гравитационной силой, силой тяготения. Каждый объект, предмет, находящийся в системе, стремится избавиться от действующих на него сил, стремится к покою. Так на земле предмет стремится избавиться от силы тяжести, хочет оказаться в центре земли, в центре системы. Там он окажется в покое, в невесомости и будет освобожден от своего веса. Этим законом объясняется увеличение плотности содержания системы в направлении от периферии к центру системы. Благодаря этому закону в центре системы, быстрее, чем в любой другой точке системы, достигаются критические условия, в результате которых в центре системы начинаются процессы взаимодействия и превращений содержания системы, что приводит к переходу системы в новую форму.

Эти три закона являются, «конституцией мироздания», ими определен мировой порядок. Все и вся подчинены этому порядку, удивительно простому и рациональному, а потому и гениальному. Никому и ничему не дано право нарушать этот порядок, никому и ничему не предоставлена исключительность на нарушение законности и порядка.

3. СИСТЕМНОСТЬ МИРА И ЦИКЛИЧНОСТЬ ИЗМЕНЧИВОСТИ СИСТЕМ.

Мир – бесконечная система. Система предусматривает постоянство и стабильность ее сути, а так же порядок, которым обеспечивается повторяемость процессов превращений в системе, их последовательность, цикличность и подчиненность законам мироздания. Всякая система /надсистема/ состоит из меньших систем /подсистем/ и все они в своем развитии, изменчивости своих форм, соблюдают одинаковый порядок, т. е. проявляют преемственность. Все системы, из которых состоит бесконечность, являются конечными, т. е. ограниченными, замкнутыми в объеме своего энергетического пространства. Если пойти от большого к малому, в сторону уменьшения систем, то мы, в конце концов, придем к самой малой системе - элементарной, неделимой, начальной.

Всякая система, как река, находится в постоянной изменчивости своей внутренней структуры в пределах своих энергетических границ, в пространстве своей энергетической оболочки, энергетического поля. В больших системах, например, в нашей солнечной системе, изменения протекают так медленно, что могут быть замечены только через сотни миллионов лет. К быстро меняющимся системам можно отнести живые организмы, изменение их форм доступны человеку для наблюдений. Длительность циклов преобразований систем, переход от одной внутренней структуры к другой, колеблется от миллиардов лет, в больших системах, до мгновения в малых. Процессы преобразования в системах протекают закономерно, последовательно, циклично. Система переходит из одой формы в другую и, заканчивая цикл превращений, возвращается к, условно, первоначальному состоянию. Всякая система является самоорганизующимся механизмом с колоссальной степенью защиты своей энергетической стабильности. Стабильность системы обеспечивается постоянством преобразований, постоянством изменчивости формы системы.

Цикличность, повторяемость в природе, удивляет человека не меньше, чем существование самого мира. Частота циклов изменчивости системы находится в прямой зависимости от масштабов системы. Учитывая цикличность изменений формы системы, можно, условно, отметить в цикле системы точку, которую можно, условно, принять за начало зарождения новой формы системы, можно весь цикл изменчивости разбить на участки, отрезки. Каждый участок цикла будет начинаться с точки зарождения новой формы системы, а заканчиваться точкой исчезновения этой формы и представлять продолжительность жизни системы в этой форме. Каждая точка проявляет двойственность процесса, являясь одновременно началом зарождения новой формы системы и концом старой формы. В каждой точке начинается перетекание энергии из старого состояния формы системы в новое, но при этом в любой момент система сохраняет свою энергичность. В процессе преобразования будут возникать новые виды энергии, но суммарная энергичность системы будет оставаться постоянной согласно первому закону мироздания. Постоянство изменчивости убеждает нас в гибели любой формы системы. Наша солнечная система через какое-то время изменит, привычную для нас, планетарную форму, совершая многократные циклы изменчивости, возможно, через миллионы или миллиарды лет в ее энергетической оболочке образуется новая солнечная система, с новыми планетами, с новыми формами живых организмов. Цикличность нашей системы, как подсистемы, будет продолжаться до тех пор, пока в нашей галактике – надсистеме не создадутся критические условия, т. е. пока галактика не начнет переходить в новую форму.

Поскольку мир един в своей сути и во всем происходят изменения по одним законам, познавать мир можно с успехом и на земле, которая является прекрасной лабораторией для познавания мира вообще. Изучение живой природы, изучение цикличности жизни живых организмов, изучение энергетических полей живых организмов и взаимодействия их полей, поможет раскрыть многие секреты природы.

4. ОБ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯХ.

Представим себе, что наша солнечная система пребывает в другой форме, что пространство, занятое системой, заполнено энергией только одного вида. Мы назвали эту энергию не «темной», а «жизнетворной», «биотепловой».

Далее будем называть ее «жизнетворной энергией» потому, что она является прародительницей многообразия мира. «Жизнетворная энергия» - определение общее, большое. Все большое можно разделить на меньшее. Бесконечным делением мы придем к тому, что перед нами окажется самое малое, неподдающееся дальнейшему делению. Когда речь идет о веществе, то такое малое можно назвать элементарной частицей далее неделимой. Когда речь идет об энергии, правильно будет назвать это малое элементарной энергетической дозой, так же далее неделимой. Эта энергетическая доза есть ни что иное, как элементарная энергетическая противоположность – элементарная система, подчиняющаяся законам мироздания.

Вспомним, что энергия переводится с греческого языка на русский язык как «деятельность». Мы доделили энергию до такого состояния, что эту «деятельность» довели почти до нуля, т. е. определили элементарную энергетическую противоположность в абсолютный покой – в ничто, в элементарную энергетическую дозу, в элементарную энергетическую противоположность, неделимую далее. Согласно второму закону – о «единстве противоположностей», противоположностью абсолютному покою может быть только абсолютная деятельность, т. е. энергия, способная вывести противоположность (элементарную систему) из состояния покоя, разделить противоположность на составляющие, разорвать внутреннюю связь системы. Элементарная энергетическая противоположность обладает невероятно большой потенциальной энергией, внутренней энергией

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: