Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Руководство по психологической работе в Вооруженных Силах РФ

Руководство по психологической работе в Вооруженных Силах РФ

родов войск и специальных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

32. >Задачами научно-методического обеспечения психологической работы являются:

<

разработка методологических и теоретических основ организации и проведения психологической работы, программ, рекомендаций, организационно-методических указаний, форм, методов и средств психологической работы, их экспертная оценка;

проведение военно-психологических исследований по широкому кругу проблем современной войны и боя в интересах совершенствования боевой подготовки и управления войсками (силами);

подготовка учебных и методических пособий, информационно-справоч-ных материалов по военной психологии;

обоснование перспектив развития психологической работы.

Материально-техническое и финансовое обеспечение психологической работы

33. Материально-техническое обеспечение организуется и проводится с целью удовлетворения потребностей в учебных и методических пособиях, компьютерной, аудио-видеотехнике, психодиагностической аппаратуре, бланках и других материальных средствах, необходимых для проведения психологической работы.

34. Обеспечение техническими средствами осуществляется в соответствии с Руководством по обеспечению воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации техническими средствами воспитания, полиграфическим оборудованием и культурно-досуговым имуществом.*

35. Обеспечение штатных психологов бланками, методическими и учебными пособиями для проведения мероприятий профессионального психологического отбора осуществляется через подразделения профессионального психологического отбора видов Вооруженных Сил, военных округов (группы войск) и флотов.

_________________________

* приказ Министра обороны Российской Федерации 1996 г. № 2.

36. Финансовое обеспечение психологической работы осуществляется за счет денежных средств, выделяемых по соответствующим статьям сметы Министерства обороны Российской Федерации.

Подготовка кадров

41. Подготовка офицеров для замещения должностей психологов осуществляется в Военном университете.

42. Профессиональная подготовка психологов проводится в системе профессиональной подготовки офицерского состава.

Сборы (занятия) с психологами проводятся согласно Перечню основных мероприятий по повышению квалификации офицеров органов воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации* по месту службы большинства участников сборов с выездом должностных лиц управлений округов (флотов), объединений, соединений в места их проведения.

Повышение квалификации психологов осуществляется на факультетах переподготовки и повышения квалификации, центральных и высших курсах (классах).

Автор В. Кулаков

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: