Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Престижные ВУЗЫ для получения образования за границей

Престижные ВУЗЫ для получения образования за границей

Учиться в университетах США престижно. Ежегодно тысячи студентов из разных стран приезжают в Америку, чтобы получить диплом о высшем образовании. Самыми престижными ВУЗами США являются Гарвардский, Стэнфордский, Калифорнийский технологический институт и многие другие. Подробнее...

Абитуриентам, мечтающим получить диплом заграничных университетов, следует для начала определиться со страной для образования. Затем познакомиться с рейтингом ВУЗов.

Ежегодно всемирная организация QS World University проводит отбор лучших высших учебных заведений. Их отсортировывают по профилю, стране, количеству студентов, наличию наград и привлекательности для студентов и другим критериям.

В "большой" список включены далеко не все учебные заведения мира, но их отсутствие в рейтинге не всегда говорит о недостатках или низком профессионализме преподавателей. Это может быть связано с узкой специализацией университета, с небольшим опытом выпуска готовых специалистов. Выйдя за рамки общепринятого списка, абитуриенты имеют более широкий спектр выбора учебного заведения за границей.

Как выбрать лучший ВУЗ и не ошибиться

  1. Определитесь с целями получения образования.

Если планируете заниматься научной деятельностью после выпуска, то ищите ВУЗ с богатой академической базой. Если хотите получить престижную работу, то основывайте свой выбор на рейтинге для работодателей. Многие крупные компании принимают в свой штат выпускников определенных университетов, заключают с ними контракты еще до получения диплома.

  1. Поговорите со студентами выбранного ВУЗа.

Найдите сообщество в сети, расспросите об условиях проживания, реальности стажировок и т.д.

  1. Свяжитесь с администрацией выбранного университета и узнайте, кто будет руководителем научной деятельности, какую исследовательскую базу они могут предложить аспирантам, студентам для практического опыта.
  2. Проверьте, как котируются дипломы данного университета на международной арене.

Для получения образования в сфере финансов, бизнеса лучше получать в США, Англии, в области медицины - в Германии, для технических специальностей - в Америке. Изучать кулинарию на высшем уровне лучше во Франции, а получать знания о дизайне, моде в Италии.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: