Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Роль репетитора в образовании

Роль репетитора в образовании

Во многих семьях частный репетитор для ребенка является роскошью, поэтому они ищут варианты дешевле и выбирают дистанционное обучение. Найти опытного преподавателя просто, достаточно кликнуть сюда и вы попадете в школу онлайн-обучения по различным предметам и иностранным языкам.


  Репетиторы проводят качественные занятия и помогают ученикам достигнуть поставленных целей

  В нынешнее время многие граждане заинтересованы в получении действительно качественного образования. Не секрет, что существующий уровень обучения учеников во многих школах оставляет желать лучшего, а детям имеет смысл участвовать в дополнительных занятиях. На практике для гарантированного поступления в вузы ученикам часто требуется помощь квалифицированных преподавателей. К преимуществам оказываемых репетитором услуг обычно относятся:

  1. Возможность обучения у себя дома.

  2. Заполнение пробелов в образовании и проведение занятий по лучшим методикам. 

  3. Контроль пройденного учеником материала. 

  4. Обучение детей с нарушениями зрения и слуха.

  5. Концентрация внимания ученика на теме изучаемого предмета.

  6. Помощь родителям в достижении поставленных целей.

  Репетиторы часто увлекают учеников изучением отдельного предмета, грамотно мотивируют подростков на получение новых знаний и добросовестное выполнение домашних заданий. Впрочем, родителям очень важно быть уверенными в квалификации, опыте и порядочности конкретного педагога, когда их ребенок остается с репетитором наедине.

 

  Хороший репетитор имеет педагогическое образование и положительные отзывы от граждан

  Известно, что целый ряд экспертов совершенно обоснованно считает, что в реальности не может быть так называемых универсальных репетиторов потому, что каждый из них хорошо специализируется только по отдельным предметам. При выборе репетитора людям важно учитывать следующие значимые факторы: 

  1. Наличие у него хорошей практики.

  2. Качество и стоимость оказываемых педагогом услуг. 

  3. Обязательное наличие педагогического образования.

  4. Высшее образование в конкретной отрасли. 

  5. Положительные отзывы клиентов.

  Репетиторская деятельность обычно основывается на личностно-ориентированных подходах при подготовке ученика к экзаменам и подразумевает использование методик, которые отличаются от традиционных форм. 

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: