Xreferat.com » Рефераты по психологи и педагогике » Специфика уроков естествознания на примере изучения темы “Природа. Природа живая и неживая”

Специфика уроков естествознания на примере изучения темы “Природа. Природа живая и неживая”

простейших закономерностей.

а) Объясни, какие признаки указывают на то, что воробей, береза, щука – живые, а сосулька, камень – неживые объекты. Свой ответ обоснуй.

б) Представь: путешественники прибыли на остров, затерянный в океане. Исследовав его, они нашли родник, рядом с родником стоял глиняный кувшин, вокруг росли красивые яркие цветы, порхали бабочки и пели птицы. “Мы не первые на этом острове, – сказали путешественники, – до нас здесь уже побывали люди”. Как они об этом узнали?

3. Задания повышенной трудности. Они требуют от детей твор-ческой деятельности: ответа на проблемный вопрос, решения нестандартной задачи.

а) Породы домашних животных выведены человеком. Являются домашние животные частью природы или нет?

б) Компьютер считает быстрее человека, радио говорит, самолет летает, преодолевая силу тяжести и ветер. Можно ли считать их живыми? Почему?

Татьяна Павловна Богданец – канд. биол. Наук, доцент, преподаватель Мурманского педагогического института.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: