Xreferat.com » Рефераты по религии и мифологии » Православная вера добралась до о. Маврикий

Православная вера добралась до о. Маврикий

На протяжении всей своей истории остров Маврикий никогда не был Православным. Лишь 23 сентября 1997 года Священный Синод Александрийского Патриархата включил его в епархию Мадагаскара.

Во время своего ежегодного визита в Австралию епископ Нектарий в течение одного дня находился на Маврикии. Он очень сожалел, что здесь до сих пор не распространено Православие. Только в начале 2000 года с епископом связался местный житель Ричард Лессадж, занимавшийся до этого вопросами православия на острове и поиском единомышленников. Он познакомил епископа Нектария с Еленой Барди - глубоко верующей женщиной, которая вышла замуж за местного врача и переехала жить на Маврикий.

С благословения епископа, она быстро организовала Православную общину, состоящую более чем из 50 человек. Они собирались вместе для изучения Евангелия, совместной молитвы и готовились к принятию св. крещения. Устав Православной Церкви Маврикия был подписан 9-ого октября 2000 года и немногим позже, Церковь была официально зарегистрирована правительством острова.

С 15 по 22 декабря 2000 года, с благословения Александрийского Патриарха Петра VII, епископ Нектарий совершил первый официальный визит на Маврикий, где его тепло встретили члены новой Православной Церкви. Они впервые видели православного священнослужителя и были просто в восторге от этого. В программу пребывания епископа Нектария были включены многочасовые занятия по катехизации, официальные визиты к министрам и членам парламента. Впервые на о. Маврикий, епископ Нектарий отслужил Божественную Литургию на английском языке и совершил обряд крещения над местными жителями.

Список литературы

Денис Туранский. Православная вера добралась до о. Маврикий

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: