Xreferat.com » Рефераты по биографиям » Собельман Владимир Ильич

Собельман Владимир Ильич

- крупный специалист, ученый и педагог в области программирования. Владимир Ильич пренадлежит плеяде талантливых математиков, связавших свою жизнь с вычислительной техникой и программированием. Окончив в 1958 г. механико - математический факультет Московского Государственного Университета, он работал в Институте прикладной математики АН СССР; в 1964 г. перешел на работу в Главный Вычислительный Центр Госплана СССР. В 1970 г. Владимир Ильич защитил диссертацию на соискание степени кандидата физико - математических наук. В Главном Вычислительном Центре руководил разработкой ряда крупных програмных народнохозяйственных комплексов.

С 1975 г. Владимир Ильич преподавал ряд дисциплин по информатике и программированию на Высших Экономических Курсах при Госплане СССР. Он является автором 41 печатной научной работы.

С 1975 г. по 1991 г. он также являлся научным редактором журнала "Программирование".

Как человек и ученый Владимир Ильич отличался большой эрудицией, научной требовательностью, исключительной трудоспособностью, готовностью прийти на помощь товарищам, доброжелательностью и оптимизмом.

Скончался Владимир Ильич Собельман 7 февраля 1992 г.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: