Xreferat.com » Рефераты по физике » Источник бесперебойного питания с двойным преобразованием

Источник бесперебойного питания с двойным преобразованием

40 Гц до 72 Гц)

Цифровое управление обеспечивает высокое быстродействие, надежность и точность регулирования при снижении стоимости компонентов.

Работа в конфигурации "двойная шина синхронизации нагрузки" способствует дальнейшему повышению надежности электропитания.

Высокая перегрузочная способность

110 % в течение 1 часа,

125 % – в течение 10 минут

150 % – в течение 1 минуты.

Liebert Hinet (10–30 кBA)

Масштабируемый ИБП с двойным преобразованием напряжения для питания 1–но или 3–х фазной нагрузки, с генерацией собственного стабилизированного синусоидального напряжения.


Liebert Hinet


ИБП Hinet фирмы Liebert предназначен для обеспечения нагрузки стабилизированным питанием в всем диапазоне номинальных нагрузок и при любом состоянии питания на входе. Сконструирован в стальной раме со съемными панелями.

ИБП Hinet работает по принципу действительной "он–лайн" технологии с двойным преобразованием. Питание, обеспечиваемое ИБП свободно от любых колебаний напряжения и частоты или отклонений на входе, или отклонений, вызванных шумами. ИБП также генерирует собственное стабилизированное синусоидальное напряжение для питания критичных систем.

Имеет встроенный байпас, который используется в качестве альтернативного способа питания нагрузки в случае перегрузки или выхода ИБП из строя. Дополнительный внутренний ручной байпас, используется при проведении работ по профилактическому техническому обслуживанию или тестированию ИБП без прекращения подачи питания к нагрузке.

Преимущества:

Действительно "он–лайн" конструкция с двойным преобразованием напряжения

Трехфазный вход, 1–но или 3–х фазный выход

Масштабируемая номинальная мощность (только для моделей с 3–х фазным выходом)

Поддерживает нагрузку с пик–фактором 3:1 без ухудшения характеристик

Изолирующие трансформаторы и фильтры гармонических искажений

Статический байпас и байпас для проведения технического обслуживания

Масштабируемые внутренние и внешние батареи

Режим экономии энергии

Низкий уровень акустического шума

Компактность

Улучшенный мониторинг и управление.

Liebert UPStation GXT2 (700 BA – 6000 BA)

ИБП c двойным преобразованием напряжения для цепей питания критичного оборудования, универсальной конструкцией напольного и стоечного 19" исполнения (2U вертикали), подключением неограниченного числа внешних батарей.

Источник бесперебойного питания с двойным преобразованием

Liebert UPStation GXT2


UPStation GXT2 – надежный, высокоэффективный "on–line" источник бесперебойного питания (ИБП) с двойным преобразованием входного напряжения, внутренними батареями, размещаемыми в одном компактном корпусе – небольшой шкаф высотой 2U. Характеризуется легкостью обслуживания, имея батареи, которые пользователь может заменить самостоятельно

UPStation GXT2 обладает всеми функциями для защиты от провалов, выбросов, всплесков, перебоев, сильного понижения напряжения, а так же шумов, колебаний частоты и искажений формы волны. Обеспечивает коррекцию коэффициента мощности, преобразование частоты, имеет внутренние батареи с возможностью подключения неограниченного числа внешних батарей и ручной байпас.

Питание чувствительного к помехам электронного оборудования производится переменным током идеальной синусоидальной формы.

Преимущества:

Технология on–line с двойным преобразованием

Работа в стойке или в конфигурации "tower"

Высота всего 2U ( мощностью до 3000 ВА, включая батарею);

Возможность значительного увеличения времени автономной работы от батареи за счет внешних батарейных шкафов 2U "Plug and Play";

Совместимость с программным обеспечением Multilink фирмы Liebert (входит в комплект вместе с кабелем);

Совместимость с Intellislot SNMP WEB картой;

Возможность конфигурирования пользователем выходных параметров и сигналов тревоги;

Возможность быстрой замены батарей;

Широкий диапазон входного напряжения до 115 В в зависимости от нагрузки;

Привлекательный внешний вид


Заключение


ИБП с двойным преобразованием преобразуют поступающее на вход переменное напряжение в постоянное, а затем постоянное напряжение снова преобразуют в переменное. Такое двойное преобразование позволяет практически полностью оградить нагрузку от любых неполадок и искажений во внешней сети. Как и в двух других типах UPS, аккумуляторная батарея включается в работу тоже только в аварийном режиме, но она постоянно подключена ко входу инвертора, в результате обеспечивается практически нулевое время переключения.

К положительным свойствам ИБП с двойным преобразованием следует отнести следующие.

Хорошая защита от шумов и наносекундных импульсов.

Очень хорошая защита от искажений формы кривой напряжения и микросекундных импульсов.

Возможность работы в сетях с нестабильной частотой.

Самая лучшая плавная стабилизация напряжения с высокой точностью.

Возможность наращивания батареи практически для всех моделей ИБП.

Как и для других ИБП, недостатки ИБП с двойным преобразованием вытекают из особенностей силовой схемы ИБП (и, к сожалению, вряд ли могут быть отделены от преимуществ). Более высокая цена, по сравнению с другими типами ИБП (кроме феррорезонансного). Повышенное тепловыделение, по сравнению с другими типами ИБП (кроме феррорезонансного).


Список использованной литературы


Источники вторичного электропитания / В.А. Головацкий, Г.Н. Гулькович, Ю.И. Конев и др.; Под ред. Ю.И. Конева –М.: Радио и связь, 2000. –420 с.

Источники электропитания радиоэлектронной аппаратуры: Справочник / Г.С. Найвельт, К.Б. Мазель, Ч.И. Хусаинов и др.; Под ред. Г.С. Найвельта. –М.: Радио и связь, 2005. –576 с.

Костиков В.Г., Никитин И.Е. Источники электропитания высокого напряжения РЭА. –М.: Радио и связь, 2006. –200 с.

Костиков В.Г., Парфенов Е.М., Шахнов В.А. Источники электропитания электронных средств. Схемотехника и конструирование: Учебник для вузов. – 2–е изд. –М.: Горячая линия – Телеком, 2001. – 344 с.

Функциональные устройства систем электропитания наземной РЭА / В.В. Авдеев, В.Т. Костиков, А.М. Новожилов, В.И. Чистяков; Под ред. В.Г. Костикова. –М.: Радио и связь, 2000. –192 с.

at–systems/quest/ups–quest/ups–quest.shtml

m–volt/support/articles/article9.html

ask–r/info/library/ups_without_secret_1.htm

Размещено на

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: