Xreferat.com » Рефераты по философии » Философский бриллиант

Философский бриллиант

сознание, т.е. - в голове должен быть ноль, пустота. С начало достигнуть полной пустоты будет трудно, поэтому информация будет приходить с задержками. Задержками - могут быть другие желания.

Если в вашей оперативке задействованы несколько желаний то первым будет осуществлено то желание, которое вы - более всего желаете. Разум (мысли, научные доказательства, всевозможные логические хитросплетения), земля, вода, животные, растительность, наши тела и другие окружающие нас предметы всё это - МАТЕРИЯ. Другая сторона это - БЕЗМОЛВИЕ, НОЛЬ, бесконечное НИЧТО, ПОКОЙ, СОЗНАНИЕ, ЧУВСТВА, ОЩУЩЕНИЯ, ДУША, - всё это противоположность МАТЕРИИ.

Но вот парадокс, - две эти противоположности не могут существовать друг без друга. И именно в человеке две эти противоположности объединены в полном объёме, - потому как именно человек может воспринимать и пользоваться РАЗУМОМ. И пока существует человек - существует мир. В общем, - ИГРА это всё МАТЕРИАЛЬНОЕ. И чтобы эта игра работала, - нужна энергия, т.е. - СОЗНАНИЕ, НОЛЬ, БЕЗМОЛВИЕ.

Во время сна человек автоматически набирает энергию, просыпаясь, - начинает тратить её. Но иногда человек так увлекается ИГРОЙ, что не может выйти из неё и отдохнуть, чтобы набраться энергии. И всё это благодаря тому, что мы не всегда можем пользоваться разумом как инструментом.

Прежде чем ступить в лабиринт познания или в игру, – знай, - что всё, что ты будешь искать и желать,- находится в самом себе, - абсолютно ВСЁ. А чтобы вернутся к себе необходимо БЕЗМОЛВИЕ и внимание своего СОЗНАНИЯ на себе. Мысли, которые появляются в нашем сознании - манят нас и уводят за собой. С помощью логически-правильной последовательности они усложняют простые и столь доступные в обращении истины и делают их менее доступными, а иногда вообще закрывают нам доступ к их использованию.

Разум - это инструмент, с помощью которого - сотворен мир. Игра принадлежит – РАЗУМУ, а РАЗУМ зависит от СОЗНАНИЯ - потому как - оно его обогащает энергетикой и даёт ему возможность к существованию. Наше СОЗНАНИЕ это - и есть БЕЗМОЛВИЕ, до тех пор, пока оно не увлечётся мыслью, т.е. РАЗУМОМ. Пока СОЗНАНИЕ находится в БЕЗМОЛВИИ - оно накапливает энергию, ту самую энергию, которая необходима разуму для существования, эта та самая энергия, в которой нуждается наш МИР. И только через человека РАЗУМ может получить эту бесценную энергию.

Чтобы получить нашу энергию РАЗУМ использует наши чувства и способность воспринимать нашим СОЗНАНИЕМ - логическую последовательность мысли.- То есть он подбрасывает нам предмет желания или само желание владеть предметом. Затем появляются мысли с определённым маршрутом к этой цели. Наше СОЗНАНИЕ, - как правило, цепляется за мысль и начинает её продолжать, тем самым - расходуя энергию. Таким образом, всё выходит очень простым для понимания и лёгким в использовании. У меня неоднократно появлялось желание чего-нибудь познать и чего не коснись, везде нужно было изучить много информации и всевозможных научных ответвлений - относящихся к этой теме. И всегда у меня было предчувствие, что путь к цели намного короче, чем тот путь по которому - я шёл, изучая всё это. И вот желание привело меня к этим простым истинам. Мысль это энергия.- Будь смелым и возьми её, удержи её, - воспользуйся ей. Погоня за целью с помощью разума приводит - не совсем к той цели. Пример - окружающая нас действительность; экологическая обстановка, войны, катаклизмы болезни и т.д. В общем, неумение обращаться разумом - является препятствием для быстрого достижения цели.

Разум - это информационная база логических схем вселенной. Плюс - информационная база - в общем. Поэтому ненужно присваивать свои мысли и умозаключения себе. Нам принадлежит только оперативная память и процессор, как в компьютере (величина и скорость которых - зависит от понимания и осознания всего происходящего в целом), и ещё собственное, самостоятельное использование логического мышления. Разум и СОЗНАНИЕ хоть и разные предметы, но они - взаимосвязаны и неразделимы. И отсюда вытекающие последствия и возможности. Т.е., если вы не знаете, каким логическим путём произойдёт действие, - в этом нет ничего страшного. Не надо искать и копаться в литературе, загружая при этом оперативку. - Достаточно иметь желание, плюс энергию. Так как пустота, энергия, разум, желания и цель взаимосвязаны между собой, то - желание при необходимом количестве энергии автоматически доберётся до цели самым кратчайшим путём. Вот и всё, вот и весь секрет философского камня.

Просто благодаря неправильному использованию разума - мы научились усложнять всё самое простое и гениальное до такой степени - что сам чёрт ногу свернёт, не говоря уже о нас. Обдумывание плана к достижению цели - трата энергии. Любое мышление - трата энергии. Злость, зависть, страхи и т.д. - ещё большая трата энергии, - если мы не входим с этим в резонанс. Только цель и ни чего более. И тогда ты добьёшься желаемого. Будь уверен - желание автоматически проведёт тебя самым кратчайшим путём через логические хитросплетения разума. Знание и осознание всего выше сказанного - даёт человеку свободу от власти разума. А, следовательно, - свободу в полном смысле слова. - Посмотри на мысли со стороны.

Сильные души или духи - блуждающие вне тел - мы их ещё называем: ангелами, демонами, бесами, - могут входить в резонанс с нашими сущностями и влиять на нас с помощью мыслей, манипулируя нашим сознанием. Для них это тоже игра и у них свои интересы. В мире - менее 5% людей - умеющих пользоваться - разумом. А также - менее 5% - умеющих полагаться на свои душевные качества (чувства, ощущения). В отношении - разума и материального - как правило - люди готовы полагаться, работать и служить у человека или в системе - который или которая - показала - свою уверенность в себе - в виде материальных успехов.

В отношении духовных моментов: - почему-то - тоже - большая часть людей, - эту ответственность перекладывает на вышестоящего субъекта или соответствующие организации. И не в первом не во втором случае - ни как - не хочется людям совершать самостоятельные поступки и шаги. И даже - человеку - который понял суть - происходящего и осознавшему все правила игры, - трудно сделать - свой первый, самостоятельный шаг - в направлении своих интересов. Быть ИГРОКОМ - это значит - уметь делать самостоятельные шаги в неизвестность, в пустоту, НО, - в направлении своих интересов и желаний. Заполучить энергию - это ещё не всё, - нужно уметь - удержать её. - Потому как - сильному и опытному индивидууму - не составит труда - у вас - её - отобрать. Большие сгустки энергии в душах - сравнимы с осветительными фонарями на улицах, - на них слетаются всякие насекомые, свет притягивает их. - Так же и в случае с нами - свет нашей энергетики тоже притягивает к себе посторонних личностей.

В мире достаточно много опытных игроков - которые могут без труда отобрать накопленное. Им достаточно сказать несколько слов или совершить некоторые действия - как у нас возникают - чувства, а в последствии - появляются мысли, а мысли - как раз таки и вытянут в пользу этого индивидуума - некоторый объём энергетики, - ведь - в момент мышления и раздумий - о другой сущности - мы своё внимание отвлекаем от себя в пользу того - о ком думаем. Не забывайте - как только произойдёт - уменьшение объёма энергетики - менее объёма тела - то произойдёт заболевание.

Мы проживаем много жизней прежде чем - начинаем понимать правила игры и свою роль отведённую в этой игре. - Однажды - мы начинаем свою игру. Наигравшись - в нескольких жизнях и получив удовлетворение от достигнутых целей, - ощутивших и прочувствовавших воздействие всевозможных импульсов - на свою сущность, - мы приходим к выводу - что пора бы и растворится, - и это - становится нашим последним желанием, а иногда - вообще - без всяких желаний - тупо созерцаем происходящее - до полного исчезновения. И раз мы сейчас - находимся в игре - то есть - живём - то - надо играть, - а - созерцать - можно и вне тела. И, скорее всего - мы бы сюда не попали - если бы - нам - всё уже было бы по барабану.

Так что - по сильней запускайте свой бумеранг - и - в игру... Ловцы чувств или охотники за ощущениями. Овладеть - огромной энергией - можно в считанные секунды или минуты. - Поймав - своим сознанием любое из чувств или ощущений - (возникших от любых причин) - можно поднять вокруг себя - огромный энергетический вихрь, - главное войти в резонанс с этим чувством и не отпускать его - как можно дольше, - постоянно поднимая его из памяти и сосредоточившись только на нём. Большое количество энергии - укрепляет уверенность в себе и обеспечивает быстрое достижение целей. Как было сказано ранее - " Сознание - является центром восприятия чувств и ощущений, а также - источником энергии, - потому как - на что наше сознание обращает внимание - то и обогащается энергетикой".

Следовательно - чувства и ощущения - помогают нам сконцентрировать внимание своего сознания на себе и обогатится энергетикой. Так что же такое чувства и ощущения? Чувства, эмоции и сопровождающие их ощущения - помогают обогатить нашу душу. А - ощущения - идущие от обоняния и осязания - обогащают наше тело и нашу материальную сторону. ЧУВСТВО - прежде всего - это вспышка в душе, - а потом уже в теле, - и если не засорять его мышлением - то оно может перерасти в огонь, - в энергетический вихрь. - Но всё равно - рано или поздно - оно угаснет.

К счастью - жизнь - то есть - игра - постоянно подкидывает нам разнообразные чувства, - будь то: любовь, радость, страх, стыд, жалость, зависть, злость, обида, ревность, алчность, гордость, предвкушение и т.д. - И если не использовать логическое мышление и не предпринимать каких либо действий - в следствии этих чувств, - то они будут и останутся - только энергетическими вспышками в душе. - И какими бы страшными - не были бы у них названия - всё равно - это всего лишь - вспышки. Нам нужно только придержать в руках - инструмент - под названием - РАЗУМ - и мы войдём в резонанс с этими чувствами ,- обогатимся и в дальнейшем - даже будем получать удовольствие. Так что учитесь ловить чувства - и вы будете богаты - духовно. Тоже самое можно сказать и об ощущениях - но только - они помогают обогатить - материю (тело, материальные блага).

Это такие ощущения - как обоняние, осязание, - физические нагрузки, - например: ощущение сытости, голод, физическая боль, физическое напряжение (спорт, труд), вкусовые ощущения пищи, запахи, секс, массаж, - и т.д. - Но в данном случае - приятных ощущений достаточно много - и нам не составляет труда найти их и войти с ними в резонанс - получая удовольствие - и тем самым - обогащаясь. - Вот тут то было бы не плохо применить - разум - и попробовать войти в резонанс с такими ощущениями как: - голод, боль, физические нагрузки и тому подобное. - Или в обще - применить - разум - чтобы отвлечься от охоты за ощущениями и перейти на ловлю чувств, и не просто ловлю - а сразится с чувствами - которые вы раньше блокировали. Подкидывать - чувства - могут нам: - мысли, воспоминания, увиденные события или предметы, а также услышанные звуки. Научившись ловить и входить в резонанс со всевозможными чувствами - посещаемыми вашу душу,- вы сможете овладеть сверх способностями - такими как: - ясновидение, телепатия. А научившись входить в резонанс со всевозможными ощущениями - вы сможете овладеть: - левитацией, телекинезом, телепортацией, да и в материальном и финансовом плане - у вас - будет – всё в порядке.

Следовательно - энергетика чувств - влияет на душу, а энергетика ощущений - влияет на материю. - Отсюда и разнообразие интересных ходов и действий - в игре под названием - жизнь. Как правило - чувства - всегда сопровождаются ощущениями. - Например, чувство страха - сопровождается ощущением - напряжения в области груди или чувство радости - сопровождается ощущением - приятно возбуждающими - энергетическими всплесками по всему телу. - И так - практически во всём.

Такая вспышка - как чувство страха - очень сильно влияет на душу и на тело - и если наблюдать за этим чувством до полного исчезновения - то это чувство прожжёт всю гниль в душе и в теле. - В следствии этого происходит омоложение всей сущности, а также её обогащение. Такой же эффект даёт - чувство радости, чувство тревоги - эти вспышки также являются мощными концентраторами для обогащения. - Или же любое мощное волнение в душе - даёт - такие же результаты, - главное - не поддаваться на мысли и действия, а только внимательно наблюдать за этим - разгорающимся волнением. Ощущение ожога или любое жгучее ощущение боли - также может нести омолаживающий эффект и мощный приток энергетики, - конечно же при правильном отношении к этим вспышкам.

Можно разжечь какое либо чувство или ощущение в себе - искусственным способом - то есть - с помощью - мечтания и воображения, а также с помощью воспоминаний или мышления. - Раздув таким образом костёр - необходимо во время остановиться и сконцентрироваться на нём - даже окунуться в него - и тогда ваше сознание будет устремлено на вас. Чувство желания - любого характера, - также является - почти постоянным концентратором энергетических потоков - по отношению к себе, - потому как мы - в течении дня постоянно чего-то хотим. - Так что и на этом тоже можно поживиться и получать от этого чувства - удовольствие. Если - не обращать внимание на плохие ярлыки таких чувств как: стыд, страх, сомнения, тревога, волнения, злость, ревность, ярость, нервозность, безысходность, чувство одиночества, тоска, жадность, зависть и так далее, - то вы будете получать удовольствие и от этих чувств, так же как вы получаете удовольствие от чувств: радости, любви, блаженства. Что же получается - мы пренебрегаем огромным количеством духовной энергии - так как чувств с хорошими ярлыками совсем мало - их всего лишь несколько единиц: любовь, радость, блаженство, восторг, - вот вроде бы и всё.

Энергия не имеет оттенков - то есть - она не может быть плохой или хорошей, - просто мы навешали плохих ярлыков на большую часть чувств и стараемся отвлечься от них или разбавить их ощущениями, например такими как: алкогольное опьянение или наркотическое, ощущением вкуса пищи, физическими упражнениями и другими занятиями, - только лишь бы не входить в резонанс с этими чувствами. - А зачем их разбавлять или отвлекаться от них? - Ведь это же - чистая энергия, - просто наблюдайте за этими чувствами и всё, - и не поддавайтесь на мысли и действия. Тем более что все чувства сопровождаются определёнными ощущениями, так что в комплексе - это весьма приятная вещь. Каждого живого человека посещают эти чувства и в этом нет ни чего плохого, - просто наслаждайтесь ими. И если вы всё таки захотите совершить какое либо действие - то есть - сыграть - то - вспомните с начало про закон отражения или закон бумеранга, а уж потом действуйте,- при этом зная что это действие вернётся к вам. Кстати - изречение - " Огненный Дракон" - относится именно к мощным чувствам и сопровождающими их жгучими ощущениями - как правило - в области груди. Наша счастливая жизнь зависит от безрассудных поступков. Мир намного проще, чем мы думаем. Пока существует человек - существует МИР, РАЗУМ, ИГРА, ВСЕЛЕННАЯ. Наша жизнь это – ИГРА, так играйте в неё. Сражения - невозможно избежать, его можно отсрочить в пользу противника. – Макиавелли 1502 г. - Верь в себя. - Верь в себя, как веришь в БОГА. Океан познания.

Меня удивляет одна вещь,- почему люди - дипломированные (научные чины и т.д.) - кичатся своими примитивными знаниями, называя их при этом глубокими познаниями?

Когда мне было лет 12 -13,- мне казалось что действительно море познания очень сложно в понимании. Потом я начал самостоятельно нырять в него и заметил одну особенность, - что все эти сложные логарифмические формулировки плавают сами по себе только на поверхности.

Нырнув по глубже, их я уже не заметил, а увидел проблески дна, но воздуху не хватило доплыть до него и я вынырнул.

После многократных ныряний я натренировался задерживать дыхание и углублялся всё дальше и дальше. Однажды мне удалось доплыть до дна, - и каково же было моё удивление - что вся самая интересная и нужная информация лежит на дне, а всякий мусор (примитивные научные формулировки) плавает на поверхности.

Как говорится - "всё самое простое - гениально" - так вот, дно усыпано этими гениальностями.

Скорее всего - раньше - до дна можно было рукой достать, а теперь приходится пробиваться сквозь кучу информационного мусора. Путь к цели всегда на много проще чем тот, который мы используем, опираясь на поднятые с поверхности - (сложные и вводящие в заблуждения) формулировки. И раз уж мы всё-таки кичимся своим разумом, то уж давайте использовать его как разум, а не как сачок для отлова ботвы.

Причина - следствие + - = Правильное и самостоятельное использование разума как инструмента, - поможет вам сделать жизнь - ИГРОЙ. Удачи!

Не задавай вопросов ни кому, - ибо лучшего ответа - как от самого себя - ты не услышишь.

Эрдле Сергей mebelshik@mail ICQ - 285468245 volshebstvo66.narod/

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: