Xreferat.com » Рефераты по экологии » Система «природа — общество» и климат. О тепловом балансе Земли

Система «природа — общество» и климат. О тепловом балансе Земли

данными наблюдения и численного моделирования. Тем не менее, в последнее время наметился отход от необоснованных «апокалиптических» оценок климата и заявлений политиков, что вселяет надежду на переход к конструктивным решениям по проблеме климата на международном уровне.

Парадокс противоречивых оценок изменений климата состоит в том, что в ходе дискуссий о климате странным образом отходят на задний план некоторые фундаментальные и совершенно очевидные обстоятельства, которые, однако, были детально изучены во многих публикациях российских специалистов в области климатологии. К сожалению, факт, что многие международные организации, занимающиеся планированием и реализацией программ изучения климата, как бы не замечают публикаций российских специалистов, включая и те, что имеются на английском языке. А ведь именно многие российские ученые выдвигают конструктивные идеи для преодоления трудностей, возникающих при изучении климата. Об этом красноречиво говорят их доклады на Всемирной конференции по климату, проходившей в Москве в 2003 г.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: