Xreferat.com » Рефераты по экологии » Экология человека: общие положения и определения

Экология человека: общие положения и определения

свою речь на оптимальном уровне всю оставшуюся жизнь.

Формирование волевых качеств подразумевает также их поддержание на каком-то необходимом для вас уровне. Он может быть различен, в зависимости от вашей жизни, условий работы, складывающихся отношений в семье и обществе. Между тем, возможны ситуации, когда незаметно и исподволь, как будто для вашего же блага, будут происходить посягательство на вашу волю, начинается процесс вашего обезволивания, зомбирования, с использованием психотропных препаратов, гипнотического или медитативного воздействия. Подобные приемы широко используются при вовлечении людей в организации или группы, называющие себя религиозными сектами, а на деле являющиеся прибежищем фанатиков или просто бандитов, использующих религию лишь в качестве удобной маскировки для овладения имуществом и деньгами "братьев по вере" или свершения их руками противоправных дел, не имеющих к религии никакого отношения. Сам процесс вовлечения происходит постепенно, незаметно для субъекта над которым работает руководитель такой организации, а зомбируемый человек, лишившись воли и не способный сопротивляться внешнему давлению, перестает осознавать свое истинное положение, уходит от семьи, отворачивается от окружающих его людей. Наиболее известными из таких сект, функционирующих на территории Украины и России, мобилизующих в свои ряды юношей и девушек, являются Церковь Муна и "Белое братство", порушившее многие семьи на всей территории этих стран.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: