Xreferat.com » Рефераты по экономике » Определение эффективности производства

Определение эффективности производства

526 5 Себестоимость единицы продукции руб/шт 206 195 195 6 Цена реализации руб/шт 180 190 200 7 Рентабельность производства Относительная величина 3 7 4,5

Вывод:

Выполнив курсовую работу по оценки эффективности производства трех изделий установили что производство является не рентабельным. Так как предприятие не имеет балансовой и чистой прибыли, следовательно оно не может заплатить налогов, выдать заработную плату рабочим и окупить прочие издержки производства.

А так как цель любого предприятия получить максимальную прибыль от своего производства, то производства данных трех изделий можно считать убыточным.

Для того, чтобы предприятие являлось прибыльным, приносило доход нужно в первую очередь составить производственную программу. В которой точно бы устанавливалось какой объем продукции следует изготовить. Программа на выпуск продукции на прямую зависит от спроса на этот товар на рынке.

Возможно следует улучшить качество, усовершенствовать выпускаемый товар.

Увеличить распространение рекламы, затратив на это больше средств, для увеличение покупательского спроса.

Уменьшить себестоимость продукции, так как она превышает цену реализации.

Более эффективно использовать производственную площадь.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: