Xreferat.com » Рефераты по бухгалтерскому учету и аудиту » Учет и отчетность в ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой"

Учет и отчетность в ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой"

в банках.

Еще не менее важный момент по поводу документооборота: нехватка многих видов бланков документов, но это восполняется использованием типовых универсальных бланков.

Уменьшить затраты времени и сократить объем работ поможет переход на автоматизированный учет. Некоторые шаги в этом направлении, надо заметить, руководитель предприятия предпринимает. В частности в этом году было установлено несколько компьютеров для управляющего персонала. Но программы автоматизированного учета такие как 1С Бухгалтерия.

Постоянное улучшение технологического процесса производства, повышение качества оказываемых услуг, “нормальное” налоговое законодательство, расширение производства, снижение себестоимости продукции или услуги, грамотное и эффективное управление – это самые главные, но далеко не все, слагаемые максимизации прибыли предприятия в стране с рыночной экономикой.

Сопоставление совпадающих по времени доходов и расходов по всем упомянутым категориям деятельности (состояния) позволяет судить об их прибыльности и убытке. Суммирование всех частных результатов определяет конечный результат деятельности предприятия за тот или иной период.

Важнейшей задачей бухгалтерского учета - это выделение отдельных видов деятельности и правильное сопоставление доходов и расходов.

На предприятие имеется капитал. В составе собственного капитала организации учитывается уставный (складочный) , добавочный и резервный капитал, нераспределенная прибыль и прочие резервы.

В бухгалтерском балансе отражается величина уставного (складочного) капитала, зарегистрированная в учредительных документах как совокупность вкладов (долей, акций, паевых взносов) учредителей (участников) организации.


Список использованной литературы:

Федеральный Закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996г. №129-ФЗ (в ред. от 23.07.1998г.)

Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, утвержденное Приказом Минфина РФ от 29.07.1998г. №34н (в ред. от 24.03.2000г.),

План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкция по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденные Приказом Минфина РФ от 31.10.2000г. №94н

Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98, утвержденное Приказом Минфина РФ от 09.12.1998г. №60н (в ред. от 30.12.1999г.),

Донцова Л.В. «Анализ бухгалтерской отчетности». –М.: «ДИС», 1998

Кузьминский А. Н. Теория бухгалтерского учета - М.: Высшая школа., 1990.

Положение по бухгалтерскому учету доходов «Доходы организации» ПБУ 9/99 Утверждено приказом министра РФ от 06.05.99 №32н;

Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации ПБУ 10/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99г. №33н;

«О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций (с последующими изменениями и дополнениями)» Инструкция ГНС РФ от 10.08.95 № 37

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: