Xreferat.com » Рефераты по географии » Экономическая география Португалии

Экономическая география Португалии

Внизу справа: трек показано в этом апреле 1999 выстрел Электропоезда пригородного статье для Entrecampos от Areeiro сейчас подпадает под подходу дорожку к рома / Areeiro станции.

Существуют многочисленные пригородные железнодорожные станции в Лиссабоне, в том числе два крупных вновь построили на них Рома / Areeiro и Entrecampos на так называемом Северном кольцевая линия метро. Entrecampos является повышенная станция, по обе стороны Авеню Repъblica Хотя Рома / Areeiro является творческим расширением бывшего малые станции Areeiro. При добавлении дополнительных путей и расширение станции включить закрытым коридором несколько сот метров в длину на Авенида да Рома, это позволяет объекту будет помечена как обмен с обоими рома и Areeiro станций метро. Оба Entrecampos и железнодорожных станций Areeiro служить CP Синтра линии "и крест Fertagus река-линия Сетубал.

Другие пригородные станции, которая обслуживает эти же два маршрута, и он был переоборудован в 1990-х, является Campolide, который с поезда на палубу Понте 25 апреля был открыт к услугам стала напряженной узловой станции.

Cacem, на северо-запад, является напряженной пригородной станции на линии в Синтре.

Лиссабон Площадь Железнодорожный Планы

Он был объявлен в середине декабря 1999 года, второй железнодорожный переезд в Тахо будет построено для выполнения новой линии между северной окраине Лиссабона от чела и южном берегу Тежу в Баррейро. Это было бы дополнительную угрозу для жизнеспособности паромом Лиссабоне перехода от E-Сул Sueste к Баррейро. Это, как еще unenacted, плана получили грамоты добавил случае с недавним решением для перемещения главного аэропорта Лиссабона через Тежу в районе Alcochete.

CP двухэтажных и Транс-Тахо услуги

Слева направо: Класс 3500 единиц; службе Альфа Маятниковая в Порто-на Ориенте в июле 2003 года; Класс 1800, сродни класс АЖД 50, еще можно увидеть в эксплуатацию в июле 2000 года. Вот один из классов видна на хвосте классе автомобилей 5600-Transporter поезд, как скорость через Азамбужа.

CP сама ввела аналогичные двухэтажного склада (класс 3500), чтобы у Fertagus, которые работают как 4-машину электричек. Класс 3500s, также известный как UQE2P (Unidades Quadrъpulas Elйtricas де Pisos 2, т.е. 4-электрических автомобилей двухэтажных блоков). Тестирование проводилось на линию Азамбуджа с сентября 1999 года и двухэтажных набора в настоящее время эксплуатируются на Азамбуджа услуги проводной связи.. Двенадцать наборов по заказу "Альстом" / CAF в Испании, строительно-отделочных, происходящие на АДтранс работ на Амадора, недалеко от Лиссабона. CP двухэтажного склада имеет привлекательную зеленую переднего плана и иных преимущественно белой ливрее и работает на скорости до 140km/hr. Пендолино (наклон-поезда) наборы были введены через Тежу с 16 августа 1999 года, когда первый Прагал к порту служба, действующая. Эти услуги, марки, как "Альфа Маятниковая вызова 'на Entrecampos и Ориенте. В конце концов, 25 апреля моста будет осуществлять прямые услуги в Алгарве в порту. Пендолино услуги, марки, как "Альфа Маятниковая, спортивный красный, белый и синий ливрее. Первая услуга бежал из Лиссабона в порту на 1 июля 1999 года; рекламируемого время путешествие 3 часов 45 мин. Десять шести автомобильных наборов, которые были заказаны, однако задержки с доставкой означает, что лишь семь из груз был доставлен по лето 2000 года. В конце концов, если планы для второго железнодорожного моста линии между чел и точка востоку от Баррейро увенчаются успехом, будет петля круговой железной дороге Тахо. Южная точка подключения будет Pinhal Ново откуда Баррейро существующих линий будет отходить через новый мост к чел, в то время как линия Fertagus будут завершены в Фогуэтейру к Pinhal Ново чтобы завершить круг. Fertagus Таким образом, в конечном итоге запуск услуг между Ориенте и Praias делать Садо, в Сетубал. С ноября 2000 г. 14 Лиссабон-Порту-Лиссабон услуги эксплуатируются Альфа Маятниковая множеств.

В городе Лиссабон имеет исключительный диапазон общественного транспорта, который включает трамваи (старый и новый), канатные дороги, улицы лифта, речных паромов (лодки, катамараны), суда всех типов (по торговым и военно-морского флота), подземных Метро (по одному в Лиссабон, один на южном берегу Тахо), железные дороги (Региональные, национальные и международные), монорельс, фуникулер, автобусы (городские, пригородные, национальных и международных) и воздушных судов. Практически все эти виды транспорта претерпели значительные изменения в последние годы, что делает их особенно интересными. И все они достижимы в получасе езды от центра города. Эти страницы также покрытие транспортных музеев в районе Лиссабона и предложил включить однодневные экскурсии на поезде от Лиссабона и в пределах самого Лиссабона. Поблизости расположен исторический город Синтра имеет исторический маршрут трамваев на приморском городе Прая Das Макас, которая недавно была расширена обратно к центру города, хотя река светло-железнодорожной системы, открыл в 2007 году.


3.4 Автодорожный транспорт


Вверху: Понте 25 апреля видно из замка вала.

Рекой Тахо (Рио-Тежу) в Лиссабоне составляет примерно 2 км широкой и до 1966 года не было моста через дорогу от города на южном берегу. До сих пор самые низкие фиксированные ссылки на реке был в Вила-Франка-де-Шира, около 32 км.. к северу от города, где дорога Генеральный Кармона мост был построен в 1930 году.

Слева направо: Мост 25 апреля, вид с памятником Cristo Rei на южном берегу (2009); мост рассматривать с севера банка по железнодорожному Fertagus-линии вблизи Алкантара и, справа, мост из воздуха, на пасмурный день! В последней картине взгляд из Лиссабона через направлении Алмада и статую Cristo Rei. Нажмите на изображение для увеличения.

Нынешний подвесной мост открылся в 1966 году на сумму 32 млн долларов США. Первоначально он был назван Понте Салазар (по имени тогдашнего премьер-министра / диктатор Португалии Антониу ди Оливейра Салазар). Этот мост был переименован в Мост 25 апреля (Ponte 25 апреля) после 1974 Португальский революция, которая началась в этот день, таким образом, чтобы исключить любые ссылки на бывшего диктатора. Это подвесному мосту часто сравнивают с моста Золотые Ворота в Сан-Франциско, США, и, по сути, она тоже была построена под руководством Северной Америки, начиная с 1962 года. Действительно, Американское общество инженеров-строителей говорит, что "как и его сестры мосту" Золотые ворота "в Сан-Франциско, моста через реку Тежу расположен в районе с долгой историей землетрясения и сейсмические данные должны быть приняты во внимание в своей Строительство.

Мост 2.278km долгое между креплениями с главного пролета 1.013km долгое время. Мост первоначально открыл (1966), а четыре Lane автодорожного моста с центральным барьер, но барьер был снят в 1990 году для размещения пятую полосу. Мост листьев западном Лиссабоне на высоком уровне над долиной Алкантара и делает примыкания в Алмада на южном берегу реки, рядом с памятником Cristo Rei (меньшая вариантом рукописи в бразильском Рио-де-Жанейро). Мост не прямой доступ на реке уровня в Алкантара, как она пересекает область на высоких бетонных опорах. Дорожных транспортных средств должно головой к северо-западу от города, чтобы получить доступ к высоким уровнем сборов за проезд по мосту. Мост, когда построен был самый длинный центральный пролет любого европейского подвесному мосту. Однако, как более поздние Humber Bridge (Великобритания) и Босфорский мост относятся к числу тех, которые сейчас больше.

Мост пересекает Тахо на высоте 70 м. и его фундамент со стороны Лиссабона, на 79m. глубь базальтовых горных пород, также мировой рекорд на время их тонуть. К 1996 году мост был поглощающие, с возрастающей сложностью, 137000 машин в день, неся 50134000 пассажиров в год. Тем не менее, в 2005 году, он часто можно увидеть длинные очереди по обе стороны и через мост, несмотря на помощь, открывающиеся благодаря строительству моста Васко да Гама дороге выше по течению в конце 1990-х годах (см. ниже).

Сам мост обеспечивает хорошие виды на Лиссабон, причал Лиссабоне и Cristo Rei (Христос король) памятник Алмада, в память выживания Португалии Второй мировой войны без прямого участия страны. Вниз по реке может быть также четко видел Торре-де-Белен.

Слева: красный палубы железнодорожный мост Понте 25 апреля четко видна из Санто-Амаро, апрель 1999 года.

Мост может быть видно из рек в центральной части передней Лиссабоне, а также с повышенным Каштелу-де-S. Jorge. Паром услуг Касильяш, Трафария и Порту Брандау обеспечить еще более тесное перспективу. На берегу реки Алкантара недавно был обновлен в садах и пешеходных дорожек, которые позволяют пешеходный, чтобы получить хорошее представление о грандиозности структуры, равно как и с точки зрения железнодорожной линии Кашкайш. Столбах моста включают некоторые расположены в пределах Каррис трамвайного депо в городе Санто-Амаро.

С самого начала мост был предназначен для перевозки автомобильным и железнодорожным нижней палубе и это было бы самым длинным мостом такого Если бы это было осуществляться на строительство. Однако было только летом 1999 года, что нижняя палуба железнодорожной была готова к использованию после основных подготовительных работ, которые включали установку дополнительных кабелей, а также расширить проезжую часть до шести полос движения, а также малярные работы моста. "Ретро-Fit" железнодорожного полотна была самая крупная из таких проектов осуществляется на мост в мире. Железнодорожные палубой ниже проезжую часть дороги и была завершена к выборки строительных материалов к нему, чтобы избежать нарушения правил дорожного движения. Двухвалютную мостового перехода теперь связывает Центральную Лиссабон, Via Roma / Areeiro, Entrecampos, Stee Риос и Campolide станций Setъbal и на юге Португалии Раньше всех железнодорожных пассажиров в южной части Португалии (Алентежу и Algarve), было добраться до Сул E паромного терминала Sueste, оф Praзa делать Comercio. Здесь пассажирам пришлось взять на пароме Баррейро, путешествие на полчаса (но в последнее время сократилось по времени введения катамараны) до паромного терминала в Баррейру, который располагается рядом с железнодорожной станцией на южном берегу Тахо . Паромная переправа все еще хорошо использовать в качестве полного железнодорожным соединением еще не завершен.

Ponte Vasco da Gama: Vasco da Gama Bridge Мост Васко да Гама: Васко да Гама

Вверху: Васко да Гама, как это видно, когда в южном направлении (2005).

Это величественное строение было открыто 29 марта 1998 года. Это удивительное 17.185km долго и соединяющего север пригороде Лиссабонского Sacavйm на южном берегу Тахо вблизи Montijo. Мост входит в 12.345km виадуки, остальное время его длина дороги подход. До 3300 рабочие построили мост между февралем 1995 года и марте 1998 года. Она лишь является автодорожного моста, с поразительным приостановлены раздел, 47м высокий, около стороны Лиссабона которая позволяет судам проходить под ним. Существует отличный веб-страницу, на английском и португальском языках, описывающие структуру очень подробноМост был построен с использованием средств частного сектора.

Мост назван в честь известного исследователя морских, Васко да Гамы. В 1498 году Васко да Гама открыл морской путь в Индию вокруг мыса Доброй Надежды и в 500-й юбилейный год, что эксплуатировать мост был самым подходящим именем в его честь. Voyage Гама начал в Белене, всего в нескольких километрах вниз по реке, чем новый мост. Структуры, возможно, лучше всего наблюдать с канатные дороги "Экспо-98.

Васко да Гама, вид с Торре Васко да Гама, глядя на север.

Вид на Васко да Гама взяты из самолетов взлетали из аэропорта в Лиссабоне в мае 2007 года.

Акведук Агуас Livres Лиссабоне 'бесплатные Уотерса

Этот великолепный акведук, построенный из 1732, а также служили пешеходной дорожке, пока закрыто в девятнадцатом столетии после серии преступлений, совершенных на его высокие структуры. Водопровод проходит от Белаш, к северу от Лиссабона, 35 через арку через долину Алкантара в Мае Das Aguas водохранилище (5500 кубометров), неподалеку от Ларго делать Рато в западной части Лиссабона. 14 стрельчатые арки, остальные округляются. Водопровод начал действовать в 1748 году и на сегодняшний день включает 109 арки через долину, с самой высокой аркой время 66м. 29m высокий и широкийОна по-прежнему используется с 1748 до 1967 года и во всех водопроводов и его филиалы Всего 58135 метров в длину. Акведук можно пристально наблюдали Campolide от железнодорожной станции на линии Азамбуджа.

Чело-Баррейро моста

Формальное одобрение было дано в июле 2000 года по третий крест-Тахо моста в Лиссабоне. Этот мост был объявлен в середине декабря 1999 года и будет второй железнодорожной переправы через Тежу. Она будет построена Bebe провести новые линии между северной окраине Лиссабона от чела и южном берегу Тежу в Баррейро. Это было бы дополнительную угрозу для жизнеспособности паромом Лиссабоне перехода от E-Сул Sueste к БаррейроПредполагалось, что стандартной европейской колеи линия будет обеспечивать высокоскоростную связь через Испанию и Португалию, и что эти услуги будут использовать чел и Санта Apolуnia станции до пересечения Тахо к Альгарве. Летом 2000 года было объявлено, что мост будет также нести дорожного движения. Тем не менее, в июне 2001 года Lusoponte, операторы существующим мостам Тахо, сообщил, что эта третья пересечения не будет жизнеспособной. Lusoponte выступает западная дорога тоннель Понт 25 апреля между Algйs и Трафария, компания имеет концессию на любых будущих пересечений дорог на реку.

Но к январю 2008 года было объявлено, что новый аэропорт Лиссабона бы в Alcochete и что новый чел на мосту Баррейро обеспечит железнодорожное сообщение в новое помещение. К тому времени предполагалось, что мост будет нести шесть полос автомагистрали, два трека 1435mm для высокоскоростных поездов и две строки 1668mm по другим маршрутам. Лиссабона до Setъbal служба будет работать по новому мосту и существующие Pinhal Ново к строке с Баррейро время в пути всего 25 минут - гораздо быстрее, чем Fertagus маршрут между городами. Новый мост будет в длину на 10 со своими подходами.

Экономическая география Португалии


4. Вывод транспортной системы


В городе Лиссабон имеет исключительный диапазон общественного транспорта, который включает трамваи (старый и новый), канатные дороги, улицы лифта, речных паромов (лодки, катамараны), суда всех типов (по торговым и военно-морского флота), подземных Метро (по одному в Лиссабон, один на южном берегу Тахо), железные дороги (Региональные, национальные и международные), монорельс, фуникулер, автобусы (городские, пригородные, национальных и международных) и воздушных судов. Практически все эти виды транспорта претерпели значительные изменения в последние годы, что делает их особенно интересными. И все они достижимы в получасе езды от центра города. Эти страницы также покрытие транспортных музеев в районе Лиссабона и предложил включить однодневные экскурсии на поезде от Лиссабона и в пределах самого Лиссабона. Поблизости расположен исторический город Синтра имеет исторический маршрут трамваев на приморском городе Прая Das Макас, которая недавно была расширена обратно к центру города, хотя река светло-железнодорожной системы, открыл в 2007 году.

Список используемой литературы:


Энциклопедия : Страны и народы Южной Европы .

2. GEO №3. Март 2000 .

3. Энциклопедия : Экономика Южной Европы.

4. Большая советская энциклопедия .

5. сайт: www.Google

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: