Xreferat.com » Рефераты по географии » Некоторые методы определения характеристик деформируемо-сти и прочности грунтов

Некоторые методы определения характеристик деформируемо-сти и прочности грунтов

width="137" height="24" />; Некоторые методы определения характеристик деформируемо-сти и прочности грунтов.

Динамическое зондирование производится путем забивки или ударно-вращательного погружения в грунт зонда из колонки штанг с коническим наконечником. При этом определяется показатель зондирования Некоторые методы определения характеристик деформируемо-сти и прочности грунтов, равный числу ударов, необходимых для погружения зонда на 10 см. Результаты отображаются на графике. Зная из опыта величину Некоторые методы определения характеристик деформируемо-сти и прочности грунтов, удельную энергию зондирования, зависящую от параметров установки, и ряд коэффициентов, учитывающих динамический процесс зондирования, можно определить динамическое сопротивление грунта Некоторые методы определения характеристик деформируемо-сти и прочности грунтов. В свою очередь, величина Некоторые методы определения характеристик деформируемо-сти и прочности грунтов позволяет судить о плотности песчаных грунтов, значении их прочностных и деформационных показателей, а также об ориентировочном значении модуля деформации суглинков и глин.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: