База данных "Сотрудники"

Программированное задание

Тема: «Базы данных»


В этом задании мы попробуем создать и описать работу базы данных, с помощью которой можно осуществить быстрый доступ к информации о сотрудниках фирмы. Данная база данных будет иметь несколько «форм» и «запросов» (для работы в реальной фирме такая база данных очень примитивна). При открытии базы данных перед нами возникает окно, так называемая кнопочная форма.



С помощью этого окна мы можем узнать полную информацию о сотрудниках, их адреса и телефоны, сведения о зарплате, а также просмотреть и распечатать отчеты с нужной нам информацией.

Кнопка «Сотрудники» выводит на экран полную информацию о сотрудниках.



Здесь представлены такие сведения как: табельный номер, Ф.И.О., адрес, телефон, дата рождения, образование и специальность.

Две другие формы дают краткие сведения о телефонах и заработной плате сотрудников.




Кнопка «Отчеты» дает возможность просмотреть отчеты о сотрудниках. В данном нам представлен отчет со сведениями о заработной плате сотрудников.


Кнопочная форма – это самый быстрый и удобный способ получения информации о сотрудниках.

Также некоторые сведения можно получить с помощью запросов. В данной базе составлены запросы на адреса и телефоны сотрудников и на сотрудников с высшим образованием.



Данная база очень проста и может служить только для наглядного преставления о базах данных. Настоящие базы данных имеют более крупные масштабы. К примеру в данной базе данных можно было отразить сведения о деятельности фирмы (информация о заказах, поставщиках, заказчиках, сведениях о производимой продукции, о сотрудниках производства и т.д.). По моему мнению в каждой солидной фирме должна быть своя база данных, содержащая полную и доступную информацию о фирме (за исключением сведений составляющих коммерческую тайну фирмы).

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: