Четыре «с» интернет-сайта

являются дополнительными возможностями е-коммерции.

Планируйте снова и снова

Прежде чем предпринять вышеперечисленные действия, исследуйте ваших покупателей и посетите каждый из отделов вашей компании, чтобы определить: а) чего хотят и в чем нуждаются ваши клиенты - ответы могут Вас удивить; и б) как новые программы отразятся на деятельности каждого из отделов, и как реализовать и интегрировать их в ваш текущий план действий.

Скорее всего, большую часть этого плана нужно будет пересмотреть.

Е-коммерция и е-торговля

Есть значительное различие в масштабе между предложениями о продажах, которые размещаются на информационном сайте, и четко направленным на e-коммерцию или е-торговлю сайтом, разработанным для того, чтобы осуществлять продажи в режиме онлайн. Компания Forrester Research, Inc. оценивает стоимость разработки b2b сайта для е-коммерции - от $1.5 миллионов (за то, что они называют «базовым» сайтом) до $15 миллионов (за мощный сайт), плюс дополнительные расходы на поддержание от $700,000 в год (для базового сайта) до $4 миллионов в год (для высококлассного сайта). В основном это стоимость работы, сообщает «Форрестер».

Сегодня большинство сайтов, занимающихся е-коммерцией, представляют собой дополнение к реально существующим магазинам или печатным каталогам. В будущем это может измениться, но сейчас главная задача - установить, оценить и реализовать наиболее эффективные программные решения, отвечающие вашим потребностям: привести ваш бизнес в интернет, демонстрировать ваши товары, взаимодействовать с покупателями, и оказывать дополнительные потребительские услуги.

Важным моментом является обеспечение абсолютной интеграции данных о покупателях/потенциальных клиентах, собранных через интернет, его оффлайновые аналоги и вашей маркетинговой базой данных.

Действительно, большая часть стоимости работы, упомянутая выше, состоит в задаче заставить разные части компании: маркетинг, информационные системы, бухгалтерию и др. работать вместе и согласованно с интернетовской составляющей. Зачастую это означает изменения в том, как Вы ведете бизнес. Так как Интернет доступен 24 часа 7 дней в неделю, Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами из-за того, что заказы поступают и должны выполняться на протяжении всех 24 часов. Опять же, так как конкурент находится всего в клике «мышкой» от вас, ваши покупатели в режиме он-лайн могут оказаться гораздо более чувствительными к ценам, чем их офф-лайновая составляющая, но это проблемы, которые могут быть решены достаточно легко.

Другие основные направления включают обеспечение возможности оплаты кредитными картами, технологию «сбора товаров в тележку», контроль за товарными запасами, и в связи с изобилием данных, доступных на сайте, использование специальных программ для анализа трафика посетителей/покупателей на вашем сайте.

Уважаемый читатель, прислушайтесь к совету Д. Дункана, начинайте с малого, если Вам так удобнее, но с чего бы Вы ни начали, смысл в том, чтобы развиваться максимально быстро. Компания Forrester Research предсказывает повышение доходов от торговли через Интернет до $100 миллиардов к 2001 году. Вам придется быть там - хотя бы для того, чтобы защитить ваш бренд от нападения через Интернет.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: