Xreferat.com » Рефераты по коммуникации и связи » Методы расчета линейных электрических цепей при импульсном воздействии. Спектральный анализ сигналов

Методы расчета линейных электрических цепей при импульсном воздействии. Спектральный анализ сигналов

оригинала)

Полученная величина является спектральной плотностью сигнала f(t). Физическую ценность имеет модуль спектральной плотности сигнала , который согласно теореме Релея (правило Парсиваля) характеризует распределение энергии в спектре сигнала.


90℅ энергии сигнала сосредоточено в диапазоне частот первого лепестка графика, то есть в пределах от  до . В данном случае это соответствует изменению частоты от  до .

Расчет и построение графика спектральной плотности искомой переменной

Используя определение передаточной функции, можно записать, что . Заменив в этом равенстве оператор р на , получим формулу для нахождения спектральной плотности искомой величины:

Ранее было определено, что . Н(p) также была найдена.

Чтобы перейти к функции частоты, заменим оператор р на . В результате получим:

Таким образом получаем



Список использованной литературы

1.                          Борисова Л.Ф. Конспект лекций по курсу "Основы теории цепей". – Мурманск: Изд-во МГТУ, 2007 г. – 157 с.

2.                          Шебес М.Р., Каблукова М.В. Задачник по теории линейных электрических цепей. Учеб. пособ. для эдектротехнич., радиотехнич. спец. вузов. – 4е изд., перераб. и доп. – М.: Высш. шк., 2000. – 379 с.

3.                          Методические указания к курсовой работе по курсу "Теоретические основы электротехники" для курсантов и студентов-заочников по специальности 1613 /Сост. Каценельсон Н.В., Докунин Е.А. – Мурманск, 2007. - 112

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: