Xreferat.com » Рефераты по коммуникации и связи » Автомобильная система видеонаблюдения

Автомобильная система видеонаблюдения

+ 271,83 +1441,6 +120+144,98 +5074,16 +270)*0,25=2736,74 грн


Налог на прибыль


2564,71*0,25=684,19 грн



Общие затраты


2736,74 +10946,97 + 684,19 = 14367,9 грн


Налог на добавленную стоимость (НДС)

НДС исчисляется в размере 20% от общих затрат. Если работа финансируется из государственного бюджета, то НДС не начисляется.


14367,9 * 0,2 = 2873,58 грн


Полная стоимость работы, выполненной собственными силами


2873,58 + 14367,9 = 17241,48 грн


Таблица 12.2.4

Смета затрат на выполнение научно - исследовательской работы

Автомобильная система видеонаблюдения


В данном разделе дипломного проекта была проделана работа по оптимизированию процесса создания автомобильной системы видео наблюдения с помощью методики сетевого планирования.

В ходе работы были произведены необходимые расчеты, построены диаграммы загруженности, а впоследствии была проведена их оптимизация. Проект длится 34 дня, до оптимизации требовалось 6 человек, после оптимизации 4 человека.

Также в ходе выполнения была рассчитана смета затрат для автомобильной системы видео наблюдения. Это составляет 17241,48 гривен.


13. РАЗРАБОТКА АЛГОРИТМА РАБОТЫ УСТРОЙСТВА


13.1.1 Общие сведения о ATmega1281

ATmega1281 обеспечивает следующие топологические элементы: 128K байт. в системе Программируемый Перепрограммируемый памяти. СППЗУ -4 КБ, 8 КБ SRAM, 54 универсальных линии ввода – вывода, 32 универсальных рабочих регистратора. Кроме всего этого встроенный счетчик реального времени, шесть гибких Таймеров/Счетчиков с режимами сравнения и PWM, 2 USARTs, 2 лини - формируют соединения Последовательный интерфейс, аналого-цифровой преобразователь на 10 битов с 8 каналами с дополнительной дифференциальной входной стадией с программируемым коэффициентом усиления, программируемый Охранный Таймер с Внутренним Осциллятором, SPI последовательным портом. Внешний вид микроконтроллера в корпусе QPLF64 представлен на рисунке 13.1.1


Автомобильная система видеонаблюдения

Рис. 13.1


13.1.2 Описания выводов ATmega1281

VCC – вывод источника питания.

GND – земля.

PORT A (PA7…PA0) – порт А является 8-битовым двунаправленным портом ввода/вывода с встроенными подтягивающими резисторами.

PORT B (PB7…PB0) – порт В является 8-битовым двунаправленным портом ввода/вывода с встроенными подтягивающими резисторами.

PORT C (PC7…PC0) – порт С является 8-битовым двунаправленным параллельным портом ввода/вывода с встроенными подтягивающими резисторами.

PORT D (PD7…PD0) – порт D является 8-битовым двунаправленным портом ввода/вывода с встроенными подтягивающими резисторами.

PORT E (PE7…PE0) – порт E является 8-битовым двунаправленным портом ввода/вывода с встроенными подтягивающими резисторами.

PORT F (PF7…PF0) – порт F является 8-битовым двунаправленным параллельным портом ввода/вывода с встроенными подтягивающими резисторами, если A/D Преобразователь не используется.

PORT G (PG5…PG0) – порт G является 6-битовым двунаправленным параллельным портом ввода/вывода с встроенными подтягивающими резисторами.

AVCC - вывод напряжения питания для Входа{Контакта} F и A/D Преобразователя

AREF – вывод аналоговый подключения для A/D Преобразователя.

RESET – вход сброса. Удержание на входе низкого уровня в течение двух машинных циклов, перезапускает микроконтроллер. Это альтернативная функция PA2 и dW.

XTAL1 – вход инвертирующего усилителя генератора и вход внешнего тактового сигнала. Это альтернативная функция PA0.

XTAL2 – выход инвертирующего усилителя генератора. Это альтернативная функция PA1.


3.2 Алгоритм работы программы


На рис. 13.2.1 приведена упрощенная блок-схема управляющей программы автомобильной системы видео наблюдения


Автомобильная система видеонаблюдения

Рис. 3.2 1


ВЫВОДЫ


В результате выполнения дипломного проекта разработано устройство, позволяющие производить непрерывное видеонаблюдения непосредственно с транспортного средства. Устройство производит циклическую запись видеоматериала по четырём каналам. Запись длительностью 30с. производится в цифровом формате на встроенную флеш память. Разработанная система может производить фиксацию событий при которых наносится ущерб транспортному средству. Это достигается при помощи обработки сигналов внешних датчиков (сигнализации и удара). Как видно из обзора существующих аналогов, устройства такого же типа либо стоят очень дорого, либо не предназначены для установки на транспортные средства.

Проведенные расчеты подтверждают работоспособность спроектированного устройства. Расчет показателей надежности показал, что спроектированный печатный узел, имеет наработку на отказ около 496770 часов, что полностью соответствует техническому заданию. Исходя из результатов теплового расчета, можно сделать вывод, что устройство не нуждается в дополнительных мерах теплоотвода. Расчет спроектированной платы на вибропрочность показал, что конструкция является абсолютно устойчивой. Все эти результаты доказывают полное соответствие разработанной системы техническому заданию.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: