Xreferat.com » Рефераты по менеджменту » Лидерство и власть

Лидерство и власть

Лидерство


Лидерство может быть определено по-разному. Одним из них является техническое определение, приведенное по словарю Вебстера: «Управление и потенциал лидера.» Однако практическое определение гораздо глубже, чем это. Лидерство это гораздо больше, чем позиция, а скорее состояние ума и характера. Можно быть президентом Соединенных Штатов Америки, и до сих пор не быть лидером. Лидерство не только то, что вы делаете, но и то, как вы это делаете. Хорошо комбинирует эти руководства и многое другое.

Лидерство может быть названо осуществление власти

Лидерство и приёмники: один или оба? Все успешные лидеры нуждаются в хорошем приёмники.


Приёмники


Приёмники может быть определен несколькими способами. Вебстер определяет приёмники как «способность и готовность следовать за лидером». Приёмники, как руководство, имеет гораздо более практическое определение. Это техническое определение. Это касается только одного типа приёмники. Вы можете быть приёмники кого-то и не понимать этого. То есть каждый следующий и все остальные – являются приемниками, потому что каждое действие человек принимает и вызывает реакцию. Например, если человек пытается напасть на вас, вы «следуете его примеру и защитить себя. В этом сценарии вы последователем, и он является лидером, потому что его действия диктуют ваши действия. Таким образом, каждый приёмники, независимо от того, где он стоит.


Власть


Это способность или служебное положение, чтобы осуществлять контроль или власть. Основы прочной основой власти начинается с индивидуальной власти лидера. Два основных типа власти: личная власть и позиция власти. Лидеры получают власть от руководство и из личных источников.


Лидерство и приёмники


Все лидеры являются последователями, но не все приёмники являются лидерами. Лидером является последователем потому, что он не только должен следовать за тем, кто над ним в иерархии, но он также следит за теме же людьми, которых он ведет. Хорошим примером может служить обязанности у военных. Сержант дает приказание своим ученикам – кадетам, делай как говорит он. Тем не менее, они не знают, команда хорошо, поэтому они не выполняют ее должным образом. Из-за того, что отсутствие знаний, полет сержанта может остановить действие и научить их, как это сделать. Тут он стал последователем, потому что его действия являются прямым результатом действия своих приёмники. Основном, потому что они не знают, как выполнить команду, они ведут лидером в учит их, как выполнить команду. Лидером стал последователем и приёмники стали лидерами.

Приёмники, однако, вовсе не обязательно быть лидером. Можно следить, не приводя, особенно если он является слишком запуганы, чтобы говорить, когда он нуждается в помощи. Лидер не может знать, что делать с приёмники последователя, если не давать ему обратную связь. Без такой обратной связи, приёмники не может привести, и останется приёмники, пока он не строит мужество говорить.

Таким образом, руководство и приёмники две вещи, которые могут быть введена в действие в то же время за тот же человек. Можно привести и следовать в то же время и наоборот. Мостом между ними связь. При адекватной связи, лидер может сказать своим последователям, что он хочет, и приёмники могут показать ему, что они должны его сделать для них. Коммуникация является ключом как к руководству и приёмники.


Кто есть лидер?


Лидер это человек, который влияет на группу людей в достижении цели


Наиболее часто встречающимися проблемами черт хороших руководителей и приёмники


Лидеры:

1. Честный

2. Коммуникатор

4. Мечтательный

5. Терпеливый

6. Решительный

7. Развитые люди, позитивные цели, высокие энергии.

Приёмники:

1. Поддержка решений

2. Сделать предложение

3. Лояльность

4. Надежная

5. Этическая

6. Умение работать в команде

7. Положительное отношение

8. Высокие энергии

9. Возьмите на себя ответственность

10. Признать лидером

11. Слушатель и хороший коммуникатор


Транзакционных и трансформационных теорий

Транзакционные лидера дана власть для выполнения определенных задач и поощрять или наказывать за исполнение команды. Это дает возможность менеджеру руководить группой и группой соглашается следовать его примеру, чтобы выполнить цель предопределила в обмен на что-то другое. Власть дается руководителю оценить, правильный и подчиненными, когда поезд производительности не до требуемого уровня и эффективности, когда вознаграждение ожидаемый результат будет достигнут.

Трансформационного лидера мотивирует его команды была эффективной и действенной. Коммуникация является основой для достижения цели фокусировки группы по окончательному желаемому результату или достижения цели. Это является лидером авторитетного и использует цепь командования, чтобы получить работу. Трансформационная лидерам сосредоточиться на общей картине, нуждающиеся в окружении людей, которые заботятся о деталях. Лидер всегда ищет идеи, которые двигают организации в достижении видения компании.


Лидерство и власть


Державы, очевидно, является распространенной реальностью в жизни процесс всех современных организациях день. Лидеры регулярно приобретать и использовать власть для достижения конкретной цели работы и укрепить свои позиции по отношению к чтению или общих целей организации. Можно увидеть и взаимодействие всех социальных отношений в организации, как участие в осуществлении власти. Таким образом, в контексте этой статьи, словом руководство будет использоваться для обозначения «процесса использования власти для получения межличностного влияния». Возникает вопрос, почему должна добиться успеха Лидеры влияния на поведение других людей на работе? Потому что, как Гарри Трумэн бывший президент Соединенных Штатов Америки, лаконично заявил: «Лидерство это способность заставить людей делать то, что они не хотят делать, и это нравится.» Короче говоря, основная проблема для руководителей в любой организация предполагает получать другим делать то, что требуется для достижения целей организации. Есть ряд других причин, чтобы объяснить, почему лидеры добиваться власти и рассматривают ее как важную часть своей работы. В общем смысле, приобретение мощности и использования может оказать влияние на прогресс в карьере, на производительность работы, на организационную эффективность, а на жизни многих людей. В частности, характер работы в сложных организациях сегодня требует, чтобы мы стали более просвещенными в связи с вопросами руководства, власть и влияние. Джон Коттер, написав в силу и влияние за пределы формального органа, говорится: «Мы можем сделать жесткой бюрократической более гибкой, инновационной и адаптивной. Мы даже можем сделать мир более захватывающей работе и лично удовлетворяющие для большинства людей». Коттер считает, что в комплексе современные организации, концепция использования официальной властью (то есть законная власть) в качестве единственного источника влияние на поведение, чтобы организации более устарела конкурентоспособной, гибкой и ответственной. У сегодняшних лидеров работать в сложной социальной организации, где они нуждаются в помощи не только подчиненных, но и коллег, начальства, и внешними сторонами для достижения своих целей. Достижение цели, что положительно отразится на организации требует эффективного руководства связана с сильными основаниями власти и действенных стратегий влияния. Создание прочной основы власти и разработки эффективных стратегий влияния на динамику производства энергии является важной задачей руководства.

Взаимосвязь между лидерством и властью


Упоминается слово власти и, что приходит на ум? Питание зла, коррупции, о собственных интересах, манипулятивный, обидные и, возможно, «последним словом грязной Америки». Эти слова говорят на темную сторону силы. Существует, однако, положительное лицо для решения власти приобретение, энергетическую базу развития и электроэнергии. Цель этой статьи заключается в рассмотрении власти как позитивную силу, которая постоянно используется для достижения организационных, групповых и личных целей. Когда власть используется в соответствии с этическими и целенаправленно, то ничего дурного о нем. Державы, очевидно, является распространенной реальностью в жизни процесс всех современных организациях день. Лидеры регулярно приобретать и использовать власть для достижения конкретной цели работы и укрепить свои позиции по отношению к чтению или общих целей организации. Можно увидеть и взаимодействие всех социальных отношений в организации, как связанная с осуществлением власти.


Положительная динамика власти


Правильный подбор и использование влияния стратегия преобразований лидера влияния на динамику поведенческих, которые производят изобретательского мышления, творческого решения проблем и разработки новых образцов, продуктов и услуг. Положительная динамика власти улучшает организацию конкурентоспособность, увеличивает адаптации организации и отзывчивость, и в конечном итоге увеличивает синергизма при организации условиях высокого разнообразия и связанных с работой взаимозависимости. Позднее увеличение в организации Синергия разрешения организации по повышению уровня производительности, связанные с достижением цели и задачи достижения. Таким образом, лидерство, власть и влияние динамики производства, которые оптимизируют результаты, которые в свою очередь, наибольшего блага для наибольшего числа людей.


Отрицательная динамика власти


Злоупотребление властью является реальностью в сложных организациях высокого разнообразия и связанных с работой взаимозависимости. Часто лидера влияния просто не работает, либо использовать для личных самовозвеличиванию.

Такая неудача лидера власти может привести к длительной борьбой за власть и внутриорганизационной и / или межорганизационных войны.

Затяжные борьба за власть, бюрократические распри и приходских политике затем производят близорукий результаты организации, увеличения эффективности, возвысить человека и / или нечеловеческих затрат, уменьшилось производство инновационных возможностей и увеличения вертикальных и горизонтальных конфликтов, завершится с энтропией и вероятного и возможного ухудшения социально – структуру организации.


Почему и каким образом власти коррумпированных или опьяняет лидеров?


Большинство людей слышали, в строке «Власть развращает». или «Абсолютная власть развращает абсолютно». Вопрос, который я часто спрашивают: «Почему и каким образом власти коррумпированных лидеров?»

Ответ сложен, но достаточно четко. Лидерство в своей основе все о власти и влияния. Лидеры используют свою власть, чтобы все это осуществить. Простое различие между двумя формами власти. Социализированная власть использовались на благо других. Я надеюсь, что наши выборные должностные лица имеют такую власть в виду и в первую очередь связаны с интересами своих избирателей.

Другие формы власти называют персонифицированной властью, и она использует власть для личного обогащения. Важно, что эти две формы власти не являются взаимоисключающими. Лидер может использовать свою власть в интересах других, а также можете получить лично. Очевидная проблема, когда персонифицированная власть доминирует и лидера прибыли, часто за счет приёмники.

Тем не менее, лидеры могут обманывать себя, что они работают на общее благо (используя общественные силы), но их поведение, что это аморально.


Власть имеет свои преимущества и недостатки для лидеров


С положительной стороны, власть делает лидеры более напористо и уверенно и некоторые их решения. Это дает им возможность двигаться вперед по выбранной курса действий. Лидеры должны использовать силу, чтобы «получить работу». С негативной стороны, чем больше люди, обладающие властью, тем больше им сосредоточиться на своих собственных эгоцентрическая желания и в меньшей степени способны они должны видеть перспективы других.

А еще есть индивидуальные различия. Некоторые люди просто прожорливым и склонны использовать свою власть, чтобы подчинить другие.


Позитивные виляния хороших лидеров на приёмники


успех приёмниких или народов

общественный порядок

любовь между стрононниками

развитие

единство между стрононниками


Негативные виляния плохих лидеров на приёмники


неуспех приёмники

война

дисгармония между стрононниками

ненависть между стрононниками

Народ или приёмники находятся в процессе разработки


Как стать настоящим и действительным лидерством


Я хотел бы еще раз повторить, что власть не коррумпированы, если руководитель себя хорошо управляет и контролирует власть, а не власть контроля лидера. Поэтому на данном этапе этой статье я хочу пояснить, каким образом лидер может объединить свою лидирующую позицию с властью она представляет успешно и делают великие достижения, с тем чтобы быть передано как «великим вождем».

Я хотел бы сделать синонимами в этот момент с помощью двух животных, которых мы все хорошо знаем и изучения их характеристик и поведения, а затем посмотреть, как великий лидер может объединить эти характеристики и поведение в его стиле руководства и сделать успехом для себя, как Лидер и оставит неизгладимые положительные оценки на песках времени для грядущих поколений.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: