Deftones

На волне ню-металла 90-х годов "" привлекли к себе внимание американской публики, играя на разогреве у таких команд как " Korn", "Bad brains" и " White zombie". Группу возглавил Чино Морено, по кличке "Вонг" (Камилло Вонг Морено), привлекший к делу свох друзей по школе Стефена Карпентера (гитара), Чи Ченга (бас) и Джона Тэйлора (ударные). Последний вскоре отбыл, а его место занял Эйб Куннингхэм из "Phallucy". Команда подписала контракт с фирмой "Maverick", на которой и был издан дебютный альбом "Adrenaline". Несмотря на поддержку мажорного лейбла, с помощью которого были выпущены видеоклипы "Bored" и "7 Words", особого внимания на этот диск никто не обратил.

Прорыв был сделан в 1997 году с выходом альбома "Around The Fur". Большой популярностью пользовались синглы "My Own Summer" и "Be Quiet And Drive (Far Away)". Далее последовал плотный гастрольный график, выступления в компании с " Limp bizkit" и "Will haven", а также участие в фестивале "Vans Warped". В 1998-м "Deftones" поучаствовали в записи трибьютного альбома " Depeche mode", предложив свою версию композиции "To Have And To Hold".

На следующий год команда выступала со многими знаменитостями, начиная от " Pantera" и кончая " Black sabbath". Морено также "погостил" на альбоме сольного проекта Тони Айомми "Iommi". Во время очередного тура Ченг повредил себе левую ногу и пришлось его временно заменить Серджио Вегой из "Quicksand". Неприятности на этом не кончились, поскольку на День Валентина у "Deftones" украли практически все оборудование и кое-какие пленки. Правда, в конце концов большую часть украденного удалось вернуть. Ко времени выхода третьего альбома группы, "White Pony", записанного как всегда с продюсером Терри Дэйтом, в состав был официально введен DJ Франк Делгадо. Может из-за этого, а может из-за чего другого стиль пластинки заметно отличался от предыдущих релизов.

Диск занял третью строчку в чартах "Billboard", а фаны с удовольствием бросились раскупать "красное" и "черное" лимитированные издания, включавшие в себя бонусные треки. Польшой популярностью также пользовались практически не вылазившие с эфира синглы "Change (In The House Of Flies)" и "Back To School".

Deftones

Когда продажи "White Pony" перевалили через миллионную отметку "Deftones" отправились на очередные гастроли уже в качестве хедлайнеров, при поддержке "Godsmack" и "Puddle of mudd". Летнее турне 2001 года было сильно сокращено из-за того, что врачи обнаружили у Морено серьезные проблемы с горлом. В дальнейшем почти все музыканты группы принимали участие в сторонних проектах. Куннингхэм был занят в своей бывшей "Phallucy", Морено – в "Team sleep", которую, кстати, продюсировал все тот же Терри Дэйт. Делгадо принял участие в хип-хоп команде "The codefendants", а Карпентер – в "Kush" и "Chimaira". В 2001 году вышел в свет сборник "Back to school", включавший в себя как концертные, так и студийные записи. Тогда же "Deftones" поехали в турне под названием "Back 2 School Tour" с "Taproot" и "Incubus".

"B2ST" был очень успешным, группа объездила много стран и городов. После небольшого перерыва команда продолжила свой тур, но уже с " Linkin Park" и все теми же "Taproot". А вскоре после этого "дефтонцы" получили "Grammy" в номинации "Лучшая металлическая группа".

Состав

Chino Moreno - вокал

Stephen Carpenter - гитара

Chi Cheng - бас

Abe Cunningham - ударные

Frank Delgado - DJ

Дискография

Adrenaline - 1995

Around The Fur - 1997

White Pony - 2000

Deftones - 2003

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: