Xreferat.com » Остальные рефераты » Секреты спецагентов

Секреты спецагентов

повреждения каких либо предметов и механизмов (ну, это не всегда…).

§     Случайно оставленные (забытые) вами предметы (в т.ч. оружие).

§     Следы вашего транспортного средства.

§     Документы, содержащие ваш почерк или отпечатанные на вашей оргтехнике.

§     Контрастные запахи.

Постарайтесь не иметь компрометирующих бумаг, написанных собственным почерком или же отпечатанных на собственной оргтехнике. Делайте все записи в электронной записной книжке, закрытой на пароль, которую в случае опасности можно физически уничтожить.

Имейте в виду, что когда человек пишет, например в блокноте, то на нижней странице остаётся продавленный ручкой след, на который, как правило, никто не обращает внимания. Вырвав и уничтожив листок с конфиденциальной информацией человек считает, что все следы уничтожены. При работе на печатной машинке достаточно просто восстановить информацию при помощи ленты или копировальной бумаги. Иногда, правда, ленты настолько забиты, что восстановить что-либо практически невозможно.

Когда вы звоните по любому кнопочному телефону, то после звонка целесообразно набрать любую цифру, чтобы злоумышленники не смогли путём использования функции "повтор" узнать номер, по которому вы звонили. У некоторых телефонов имеется память на несколько последних набранных номеров.

Чтобы не оставлять отпечатков пальцев, любые важные задания надо выполнять только в перчатках. На предметах (например, на ноже или топорике), обмотанных лейкопластырем, так же не остаётся отпечатков. Чтобы не засвечивать свою внешность, надо использовать либо маски, либо грим: причёски, усы, борода, цвет кожи, очки, разная одежда, вставки меняющие голос и походку.

Необходимо изготовить факсимиле со "своей" подписью, сделать её компактной и в случае необходимости ставить только факсимиле.

Защита от слежки

 

Определение "хвоста". Будьте осторожны и учитесь распознать, что за вами ведется наблюдение. Если вы заметили "хвост" не показывайте этого. "Плохие ребята" редко носят плащи свободного покроя с поясом. Не ожидайте увидеть а-ля Сэма Спейда. Ваш хвост, вероятнее всего, будет человеком, которого вы меньше всего ожидаете увидеть. Например, женщина или пожилой человек. Вам необходимо определить человека или несколько человек, которые наиболее часто попадаются вам на глаза.

Хвосты работают посменно. Не ожидайте увидеть один и тот же "хвост". Слежка ведётся бригадами. Один человек идёт непосредственно за вами. А другие немного сзади. Другие члены бригады могут следовать за вами параллельными маршрутами, по другой стороне улицы или по параллельной улице. Они могут использовать автомобильные или портативные радиостанции.

Постоянные атрибуты и предметы. "Хвост" может иметь при себе сумку, полную париков, очков, быстро сменяющихся галстуков и двусторонних пиджаков. Постарайтесь сконцентрироваться на таких приметах, как рост и характерные черты лица. Всмотритесь в предметы и детали одежды, которые невозможно быстро поменять, например, брюки или ботинки, а так же запомните личные вещи, такие как кольцо или иные драгоценности.

Некоторые приёмы ведения наружного наблюдения на автомобиле:

§     Автомобиль наблюдения может обогнать вас и остановиться с тем, чтобы вы его догнали. Это имеет место, обычно, при интенсивном дорожном движении. "Хвост" всегда будет использовать данную ситуацию с наибольшей выгодой для себя.

§     Трюки с фарами. Некоторые бригады наружного наблюдения устраивают трюки с фарами, чтобы в тёмное время автомобиль выглядел поочерёдно то как седан, то как мотоцикл. Это осуществляется при помощи выключателя. В выключенном положении в зеркале заднего обзора вы увидите одиночный свет фары. Это делается для того, чтобы заставить вас поверить, что подозрительный седан, который вы заметили ранее, уехал.

§     Уловки задними фонарями. Проверьте задние фонари вашего автомобиля. Если вы обнаружите небольшое отверстие в одном из ни, это означает, что вы находитесь под наблюдением. Это старый трюк, который позволяет "хвосту" оставаться ночью на достаточном расстоянии от объекта, даже при очень интенсивном движении. Продырявленный фонарь будет светить ярким белым пятном, а не красным или янтарным. Опытный профессионал может также вставить яркую лампочку в один фонарь вашего авто и оставить более слабую в другом. Он так же может просто вынуть одну из лампочек.

§     Устройства для слежки. Не надо недооценивать уровень изощренности и смекалку бригады наблюдения. Умный профессионал может приклеить полоску светоотражающей плёнки на бампер вашего автомобиля или прикрепить различные миниатюрные утройства слежения и радиокомпасы. Помните об этом при ежедневной проверке вашего автомобиля.

§     Сначала увеличьте скорость, затем сбавьте. Неопытный агент нажмёт на тормоз с тем, чтобы поймать ваш темп движения, или же будет в растерянности, пытаясь замаскироваться или как-то оправдать свои манёвры. Этот приём может сработать и во время прогулки пешком.

§     Отойдите в сторону и осмотритесь. Фиксируйте приметы людей и отличные особенности автомобилей, которые следуют за вами. Если вы едите в автомобиле, то постарайтесь запомнить регистрационные номера машин, которые едут за вами. Проделайте эту операцию несколько раз с тем, чтобы определить, кто постоянно следует за вами. Помните, что наблюдение может вестись параллельно несколькими бригадами по параллельным маршрутам и с использованием радиосвязи. Один и тот же человек или автомобиль не будут постоянно поворачивать за вами, но в конце концов, они опять проявятся. Если вы вычислили один "хвост" – это ещё не значит, что вы определили всех.

§     Чаще меняйте направление движения. Таким образом, вы сможете определить несколько "хвостов". Сближайтесь с ними, фиксируйте их отличительные приметы и другие важные детали. При этом ваши преследователи поймут, что вы обнаружили их и будут вынуждены сменить бригаду. Будьте начеку!

§     Останавливайтесь у витрин магазинов. Если вы идёте пешком, это даёт вам возможность, рассматривая витрину, обнаружить "хвост".

§     Войдите в здание и резко остановитесь. Ваш преследователь сможет остановиться, только налетев на вас.

§     Бросьте что-либо на пол или на тротуар. Ваш преследователь обязательно остановится, чтобы подобрать этот предмет.

§     Садитесь в метро или автобус в последнюю минуту. Вы, наверное, уже видели этот трюк в кино.

§     Если вы идёте в компании с другим человеком, пусть он остановится или попятится назад. Так можно проверить, преследует ли вас кто-либо.

§     Проверяйте любительский радиодиапазон и другие радиочастоты. Периодически просматривайте репертуар радиостанций в КВ и УКВ – вы можете услышать много интересного о своей персоне.

§     Измените свою внешность. Быстро войдите в магазин и купите шляпу или пиджак, которые бы изменили вашу внешность. Вы сможете выскользнуть из магазина и смешаться с толпой пешеходов, оставив вашего преследователя в недоумении.

§     Пользуйтесь лифтом. Если вы находитесь в большом городе, войдите в лифт высотного здания. Выйдите на любом этаже и на первом же лифте спуститесь вниз, в холл здания. Смените пальто, наденьте очки или как-то измените свою внешность. Вам, вероятно, удастся обмануть вашего преследователя, если он находится в холле.

§     Если "хвост" вас потерял, имейте в виду, что он может предпринять попытку вновь отыскать вас – у вашего дома, на работе или попробует вам позвонить. Поэтому будьте готовы услышать что-то типа: "Извините, я не туда попал".

§     Самосовершенствование. Без постоянной практики вам будет достаточно трудно обмануть опытного преследователя.

Технология пыток

Пытка – это целенаправленное воздействие на индивида с целью причинения ему физических и психических страданий. Пытки чаще всего используют для:

§     Получения информации.

§     Чувствительного наказания.

§     Ломания воли человека.

Приёмы пыточного воздействия, как правило, сообразуются с его потенциальной целью, фактором времени, наличными возможностями, пределом допустимости и, разумеется, исходным состояние субъекта. Следует учитывать, что выделение адреналина при пытке разрушает сердце.

Если в запасе много времени, гуманнее и эффективнее задействовать мало-помалу нагнетаемое на психику напряжение, в сочетание с физической болью. Когда же времени почти нет – проще воспользоваться грубым физическим насилием.

Об отношении человека к боли:

§     Цыгане, негры, китайцы и злостные профессиональные преступники понижено воспринимают боль, а многие народы севера и голубоглазые светловолосые европейцы переносят её очень плохо.

§     Субъекты, склонные к общению, переносят боль лучше, чем те, которые предпочитают одиночество.

§     Кастраты и наркоманы, не находящиеся под действием наркотика, переживают боль очень остро.

§     Стрельцы и Львы боятся боли, тогда как Козероги упорно игнорируют её.

§     Сильные эмоции (горе, ненависть, половое возбуждение) обычно приглушают боль.

§     При ожидании боли чувствительность к ней заметно повышается, особенно, если субъект труслив и малодушен.

§     Значительная боль легко и надолго запоминается.

§     Острее всего боль испытывается ночью. Слабее – днём, ещё слабее – вечером.

§     Особенно чувствительны к воздействиям: пульпа зуба, глазные яблоки, область подмышек, кожа век, кости ключиц и пах.

§     Значительно усиливают ощущение боли стимуляторы (например, 1 мл кофеина внутривенно или внутримышечно) и некоторые наркотики (псилоцибин внутрь, жировой экстракт каннабинола внутрь).

§     Следует многократно демонстрировать субъекту предметы пыток, описывать сам процесс пытки, а так же разрушения и боль, которые будут причинены физическому организму.

§     Иногда намного эффективнее подвергать пытке не сам объект, а его близкого родственника.

§     О том, что человек переживает мучительную боль, говорят стиснутые зубы, пронзительные боли, крики и стоны, выпяченные глаза, расширенные ноздри, обильный пот, сильные расстройства кровообращения и дыхания.

§     Знаком реально испытываемого страдания следует считать не крик, а значительное расширение зрачков. При обычной стимуляции они обычно не меняются.

Любое пыточное действие должно быть строго дозируемым, ибо когда объект лишается сознания, оно становится бессмысленным. Для преодоления этой неприятности жертву окатывают холодной водой или вводят ей психостимуляторы.

Избиение:

Из всех способов причинения человеку боли чаще всего осуществляется банальное избиение. Его можно производить предметами, не оставляющими следов (кусок резинового шланга или носок с песком). Иногда испытуемого ложат на пол, накрывают сверху матрацем и бьют ногами. Или кладут на голову сидящего объекта толстую книгу и бьют по ней сверху кулаком.

Самое простое избиение – избиение кулаком. Надо только одеть кожаную перчатку и зажать в кулаке усилитель (кусочек свинца).

Самое грубое избиение – избиение при помощи деревянных палок или стальных прутьев, кусков арматуры или водопроводных труб. Его применяют, когда хотят искалечить испытуемого для наказания.

Более изощренные избиение производятся при помощи специальных хлыстов. Это могут быть обычные кожаные хлысты, плётки-семихвостки, плётки с гаечками на концах, хлысты или толстые верёвки с узлами, хлысты с вплетёнными лезвиями или колючками из стальной проволоки, цепи. После избиения этими снарядами надо спрыснуть повреждённые участки кожи самогоном или крепким раствором соли повторить сеанс.

Ещё один оригинальный девайс – лопаточка из дерева или толстой резины с отверстиями диаметром около 1 см, прикреплённая на деревянную ручку. Удары такой "мухобойкой" доставляют изысканную боль!

Теперь о зонах нанесения ударов. На голове используется скула, окологлазничная область, нос, подбородок, зубы. Удары в эти места причиняют сильную боль и кровотечения, но не опасны для жизни. Избегайте ударов по затылку и основанию черепа – они могут быть смертельны! Удары по голове наносятся кулаком или кастетом. Рёбра, ключицы – очень болезненны, но легко ломаются. Бить палкой или ногами. Живот, поясница – удары кулаком в эти обрасти причиняют мучительную боль! Особенно болезненны удары в область почек или солнечного сплетения или печени. Чрезмерно сильные удары приводят к разрывам органов и смерти испытуемого от внутреннего кровотечения.

Локтевые и коленные суставы очень чувствительны к ударам твёрдыми предметами, например палкой или стальным прутом. Передняя часть голени имеет схожую чувствительность. А молотком можно раздробить пальцы, лежащие на твёрдой поверхности.

Блокировка дыхания:

Очень мучительной является блокировка дыхания без доведения до отключения сознания. Наиболее часто используемый приём, который можно увидеть в фильмах – это погружение лица в воду, ненадолго (секунд на 30) с последующим закидыванием головы назад, чтобы вода попала в нос.

Другой простой метод – натягивание на голову испытуемого целлофанового пакета. Только не переборщите! Этот метод оставляет у жертвы неизгладимое впечатление.

Использование даров природы:

Великими мастерами в этой области были древние китайцы. Их изобретательность не знала предела! Оставим в стороне привязывание индивида к молодым побегам бамбука, которые через несколько дней, протыкали его. Оставим в стороне все подобные изыски, так как они относятся, скорее, к области "высокого искусства", чем к практике.

Из ныне использующихся методик упомянём хлестанье свежей крапивой по половым органам. Это причиняет острую боль, затем область воздействия опухает.

Если у вас есть время и природные ресурсы, можете использовать муравьёв или комаров. Китайцы привязывали свою голую жертву к муравейнику и эти маленькие насекомые буквально растаскивали её по кусочкам. Некоторые садисты разрезали жертве живот, около печени и пускали туда муравьёв. Комаров, в отличие от муравьёв искать не надо – они сами вас найдут. Вернее, не вас, а вашу жертву. Достаточно привязать индивида голым в сыром затенённом лесу к дереву – маленькие вампирчики слетятся и высосут из него всю кровь. Или сажают на живот (половые органы) жертвы голодную крысу под колпаком.

Термическое воздействие:

Простой и практичный метод пытки, не требующий чего-либо экзотического.

Заплечных дел мастера прошлых веков раскаляли различные стальные предметы на жаровнях с углями. Это очень громоздко и несколько помпезно. Будьте проще!

Раскуренной сигаретой прижигается лицо, глазные яблоки, тыльные поверхность кистей, грудь, соски, шея. Помимо простого прикосновения используется ещё и вдавливание тлеющего "бычка" в тело, такое себе тушение сигарет о тело жертвы. Если вы не курите, то используйте газовую зажигалку, которой прижигаются пальцы испытуемого, сжигаются брови, волосы на половых органах, под мышками и на голове. Очень болезненно прижигание головки полового члена.

Знаменитый бандюковский прибор для пыток – утюг. Оный бытовой предмет ставится на голый живот жертвы и включается в электропитающую сеть. Начинает медленно нагреваться… Кожа начинает обгорать. Сначала появляется ожог 1-й степени, затем 2-й и 3-й. Потом кожа и нижележащие ткани обугливаются и утюг проваливается в кишки. Жертва, обычно, умирает от болевого шока. Но, как правило, этого не происходит – уже на стадии ожога 2-й степени вы можете узнать всё, что вам нужно.

Если у вас нет в данный момент утюга, то на живот или половые органы ложится кусок горящей пакли.

Более эффективный и психологически травматичный метод – это засовывание паяльника или электроплойки в анус или влагалище. Некоторые профессионалы умудряются засунуть в жопу жертвы даже спиральный электрокипятильник. После нагрева электрокипятильника до пиковой температуры, при отсутствии воды, он имеет особенность взрываться…

Кстати, по поводу взрывов! Клиент становится более разговорчивым, когда в жопе у него находится большая петарда или табельный электродетонатор, а ваш палец поигрывает с кнопкой… Тоже самое можно сделать и с женщиной, используя, естественно, её влагалище.

Сам по себе паяльник можно использовать крайне разнообразно. Помимо прижигания, жало паяльника проникает в тело и травмирует нижележащие ткани. Мишени: лицо, шея, соски, живот, ягодицы, половые органы внутренняя часть бедёр, коленных и локтевых суставов.

Химические вещества:

Некоторые вещества обладают сильным раздражающим, удушающим и обжигающим эффектом.

При помощи шприца под ногти, в мошонку или просто под кожу впрыскивается эфир, аккумуляторная кислота, концентрированный раствор соли или обычное коровье молоко. Эфир и кислота вызывают сильнейшую боль: жертва готова буквально вырвать ногтями болезненное место. Молоко под кожей даёт сильнейшее воспаление и длительную, изнуряющую боль.

Очень эффективно внутривенное введение 40 мг препарата Дитилина. Он используется при операциях с наркозом а так же в ветеринарии при обездвиживании животных. Дитилин расслабляет мышцы и парализует их. Пройдёт не более минуты, как сердце станет биться реже, мышцы конечностей охватит паралич, переходящий, затем на грудную клетку, диафрагму и дыхательные мышцы. Объект при этом пребывает полностью в сознании, он явственно испытывает ощущение надвигающейся гибели, с активными проявлениями непередаваемого ужаса, что продолжается от 2 до 5 минут. В тот момент, когда появляется удушье, от человека требуют дачи необходимых сведений, с обещание ввести противоядие.

Для этой же цели, вместо дитилина можно ввести подкожно 1-2 мл р-ра клофелина. Далее скажите испытуемому, что вы

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: