Xreferat.com » Остальные рефераты » Секреты спецагентов

Секреты спецагентов

готовят из эфедрина, марганцовки и уксусной кислоты.

§     Сиднокарб и баклофен являются стимуляторами более мягкого действия и их можно купить в аптеке по рецепту врача.

§     Кофеин – в таблетках. Продаётся в аптеке, даже без рецепта. За один приём глотается 2 таблетки. Через 6-8 часов повторить.

§     Настойка эхинацеи или женьшеня. Тоже есть в аптеках. Одномоментно выпивается около 20 мл, без запивания и заедания.

§     Если у вас нет даже этого, просто выпейте несколько чашек крепкого кофе или зелёного чая.

Как обездвижить жертву при похищении

§     Налить на тряпочку-перчатку немного фторотана (классическое средство для наркоза) и перекрыть её рост и нос объекта, удерживая его в течение 5-10 мин. Не верьте киношным сценам, в которых жертва отключается уже через насколько секунд!

§     Объект обездвиживают и вкалывают в вену смесь нейролептика тиоридазина (сонапакса) со спиртом. Это вызывает мгновенное обессиливание, падение давления, учащение пульса, расширение зрачков. Это состояние внешне напоминает глубокий шок.

§     Ударом сзади по голове резиновой дубинкой или носком с песком. Отключение сознания на несколько минут и сотрясение мозга гарантировано!

§     Применением электрошока. Мощный импульсный разряд напряжением не менее 50 кВ в область головы, шеи, сердца в течение 5-7 секунд вызывает потерю сознания на 10-20 минут.

§     Пережатие сонных артерий руками или кожаным ремнём.

Как заставить забыть

Походя, без концентрации основного внимания, вы спрашиваете объект о интересующей вас информации. Затем рассказываете какой-либо смешной анекдот, полностью сосредоточивая на нём внимание собеседника. Более эмоционально сильный раздражитель вытесняет более слабый. Объект обычно не помнит, о чём его спрашивали до того.

«Маячки»

Это своеобразные индикаторы того, что в помещение заходили чужие люди. Применяйте их, если хотите быть уверены, что в ваше отсутствие в вашу квартиру никто не заходил. В противном случае, вы сразу же увидите следы проникновения.

При выходе, между косяком и дверью вставляется обломок спички или иголка. Пока дверь закрыта, "маячок" сохраняет свое положение. Если к вам заходили посторонние, то вы обнаружите его упавшим на пол. Можно приклеить волосину (или кусочек тоненькой нитки) одним концом к косяку, другим к двери. Клеить коньяком, пивом, ликёром. Такой индикатор практически незаметен, но изучение его посредством лупы сразу даст понять, открывали ли дверь. Профессионалы знают об этом.

На лампочку в люстре нанесите, при помощи острой спички, малюсенькую каплю молока или лукового сока. Если, вернувшись, вы обнаружите, что капелька заметно потемнела – значит, без вас кто-то включал свет. На лежащую записную книжку вытряхните пару пылинок табака. Если по возвращении вы их там не обнаружите, значит кто-то нечаянно стряхнул их, читая ваши мемуары.

Как защититься от прослушки

Если вы подозреваете, что ваш дом нашпиговали "жучками", вы можете использовать специальный детектор для их поиска. К сожалению, подобные приборы достаточно дороги.

Если вести разговор в ванной при включенной воде, то вас навряд-ли смогут услышать.

Если вы подозреваете, что вас с собеседником прослушивают – не говорите вслух, а пишите ваш диалог на листе бумаги.

Для обнаружения лазерного сканнера достаточно подойти к окну, закурить сигарету и выдуть несколько раз струю дыма по направлению к стеклу. В облачке дыма лазерный луч хорошо заметен. Нейтрализовать лазерный сканнер ещё проще: закройте шторы, и акустические вибрации не будут доходить до стекла.

Разговаривая с собеседником в людном месте, всегда обращайте внимание на то, кто стремиться подсесть или подойти к вам поближе.

Для предохранения от чтения по губам во время разговора прикрывайте рот ладонью.

Как изменить голос

§     При разговоре по телефону оберните микрофон носовым платком, и ваш голос будет малоузнаваем. Или возьмите в зубы спичку. Или запишите свой монолог на кассету, а затем проиграйте её в микрофон с плеера в замедленном (ускоренном) режиме. Или приставьте к микрофону горлышко банки. Или возьмите в рот несколько пластинок жевательной резинки, скатайте из них шарик и держите под языком во время разговора. Или нацепите на нос прищепку.

§     Hi-Tech. Еще одним вариантом изменения голоса является использование микрофона, компьютера, акустической системы и соответствующего программного обеспечения. Записанный монолог можно потом записать на кассету. Например, одной из лучших программ любительского класса считается AV Voice Changer.

К сожалению, контрразведка и правоохранительные органы обладают достаточно современными голосовыми анализаторами и, если ваш голос запишут на плёнку, то не составит труда высчитать его естественный тембр и ритм, дело времени.

Как сбить погоню с пути

Допустим, вы удираете ночью на машине, а вас преследуют. Заранее закрепите на заднем стекле своего авто мощную лампу-вспышку от фотоаппарата, но так, чтобы она не бросалась в глаза. А кнопку управления выведите на приборный щиток. Набирайте скорость по максимуму и выезжайте на аварийно-опасный участок дороги, где и врубите своего "зайчика". Преследователи, которые, естественно, пялятся на ваш зад во все глаза, будут ослеплены и, скорее всего, слетят с дороги. Такое устройство можно закрепить и на мотоцикл, замаскировав под задний фонарь.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: