Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Формы организации по физическому воспитанию детей

Формы организации по физическому воспитанию детей

и пируэтов, ногу на ней никто не сломает, руку не поранит. Обычная тренировка по гимнастике для детей состоит из простых, но полезных упражнений: лазания, перелазания, подтягивания, прыжков, ползания, перекатов, кувырков, ходьбы, бега - все это закаляет, укрепляет и оздоравливает организм ребенка. Двигательная активность малыша сопровождается, что в спортивной терминологии называется мышечной радостью: от движения у детей улучшается кровообращение, что способствует более быстрому развитию всех тканей и органов подрастающего организма, улучшается обмен веществ, сон, от разнообразия движений улучшается и становится богаче двигательная память ребенка. Что интересно - занятия физическими упражнениями способствуют кроме всего прочего развитию мозга. Если умело и правильно совмещать занятия по физическому развитию и для развития ума, то вырастит из ребенка - гармонично развитая личность. А не это ли вам надо? Но возникает вопрос, как совместить в графике жизни ребенка занятия спортом и занятия умственной нагрузки и при этом не перегрузить своего малыша кружками. Очень просто. Хорошо, что на неделе семь дней и 24 часа в сутки. Будем планировать день ребенка из расчета занятий не профессионального спорта, а любительского, где тренировки надо посещать не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Лучше, если после детского сада занятия по спорту и, например, по танцам, будут чередоваться. Дети любят разнообразие и смену деятельности, поэтому день надо так построить, чтобы время хватило на все и даже на отдых или просто прогулку по свежему воздуху. Какое-то время в день после детского сада дети обязательно должны гулять или играть на улице. А кружки выбирайте уже по желанию ребенка. Удачи и успехов вам, дорогие родители и дети, во всех ваших начинаниях!

Размещено на

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: