Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Сквозная производственная практика

Сквозная производственная практика

и практической работе под руководством опытных наставников.

Общие положения

3.СНИК организуется институтами (факультетами) в составе под­чиненности вуза на правах структурного подразделения и подчиняется ректору института или декану факультета.

4.Научно-исследовательские и производственные работы студентами СНИК выполняются:

а)на общественных началах по внутривузовским заказам и по догово­рам о сотрудничестве с различными организациями;

б)по хозяйственным договорам с различными организациями;

в)по госбюджету, в соответствии с тематическим планом научных исследований вуза, включая инициативные и поисковые работы.

5.Работа студентов СНИК должна способствовать углублению и закреплению знаний, полученных в процессе обучения, а в последующем их успешному трудоустройству.

6.Для планомерной подготовки исполнителей работ, повышения их научной квалификации в СНИК организуются факультативные занятия в рамках научных кружков (обучение студентов младших курсов, практические семинары, приглашение опытных специалистов в качестве консультантов и экспертов и т.д.).

7.Научно-методическая и организационная работа студентов в СНИК осуществляется в общей системе научно-исследовательской работы института.

8.Структура СНИК зависит от характера его работы. Работа студентов в СНИК осуществляется под руководством профессорско-преподавательского состава кафедр, отвечающих за работу студентов в научно-исследовательских кружках и взаимодействие различных научных направлений.

Права студентов и сотрудников СНИК

9.Студенты, имеющие высокую успеваемость в учебе и активно работающие в СНИК, могут заниматься по индивидуальным планам, утвержденным ректором института (деканом факультета).

10.Студенты могут выполнять по теме своей работы в СНИК, по согласованию с соответствующей кафедрой, учебно-исследовательские, курсовые, дипломные работы, проходить производственные практики в организациях-заказчиках НИР,

11.Студенты, активно работающие в СНИК, проявившие склонность к научной работе и имеющие высокие показатели в учебе, могут быть в установленном порядке рекомендованы для поступления в аспирантуру.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: