Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Сравнительный анализ программ по русскому языку В.В. Бабайцевой и Т.А. Ладыженской

Сравнительный анализ программ по русскому языку В.В. Бабайцевой и Т.А. Ладыженской

удачные учитель записывает на доске)

Памятник выражает…

Скульптору хотелось (удалось) выразить душевное состояние писателя (народное отношение к нему)…

III. Заключительное слово учителя:

В вашем будущем сочинении синонимы и антонимы, записанные на доске, будут ключевыми словами. Они помогут вам выразить главное, объяснить замысел каждого памятника.

Учитель говорит при заключении урока:

Памятник Н.А. Андреева выражает народное отношение к Н.В. Гоголю: даже через полвека боль утраты ,скорбь по писателю, ушедшему из жизни при трагических обстоятельствах. Автор создает образ страдающего человека, который у зрителя вызывает сочувствие.

Памятник Н.В. Томского – памятник Н.В. Гоголю, заказанный правительством, поэтому он не может выражать уныние и пессимизм. Перед скульптором стояла задача – передать официальное уважение к писателю.

IV. Самостоятельная работа учащихся :

Сочинение – рассуждение с опорой на прочитанный текст.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: