Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Как написать диссертацию

Как написать диссертацию

1. Подготовка.

Первое, с чем стоит определиться – это тема.

Некоторые студенты выбирают сначала руководителя, а уже потом - тему, из списка предложенных. Помните: во время работы над диссертацией вам предстоит «жить» с самой диссертацией, уж никак не с руководителем. Для личного комфорта позаботьтесь о том, чтобы тема действительно была вам интересна.

Если диссертация для вас – формальность, и вы хотите сэкономить себе нервы и время, обратитесь за помощью к специалистам. Сейчас немало фирм, таких как dgs.org.ua, занимающихся написанием научных работ. К тому же, речь идет не обязательно о том, чтобы "купить и забыть". Также можно договориться о сопровождении и поддержке в исследованиях, к примеру, на этапе доработок или рутинной работы.

Научный руководитель

Когда ваши глаза «горят» и вы полны энтузиазма, налаживайте контакт с научным руководителем. Чем более назойливо вы себя проявите, тем лучше для вас и качества самой диссертации. Не стесняйтесь задавать вопросы, напоминать, уточнять.

График работы над диссертацией

Быть организованным – сложно, но возможно. Возьмите за правило каждый день писать хотя бы по одному абзацу. Воспользуйтесь методом обратного планирования, разделите время и задачи: из года в полугодия, затем в месяцы, а месяцы распишите на недели и дни.

2. Поиск информации

Когда у вас есть тема, определите объект и предмет исследования, напишите черновой вариант введения и приступайте к поиску информации.

Изучите как можно больше работ, уже написанных по вашей теме. Это ваш архив, база, фундамент.

Найдите в нем то, что еще не изучено или то, что вызывает у вас вопросы и сомнения. Теперь ищите материалы из этой области.

3. Доработки

Приготовьтесь морально к тому, что вы будете миллион раз переделывать свою диссертацию. Это нормально, если вы действительно изучаете что-то, а не подгоняете материал под тему.

Бывают случаи, когда вечные доработки происходят по малообъективным причинам, из инициативы научного руководителя. Не стесняйтесь обратиться за помощью в компанию, где помогут написать диссертацию с нуля и окажут поддержку до самой защиты.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: