Xreferat.com » Рефераты по педагогике » Качественное образование за границей

Качественное образование за границей

Молодёжь часто желает получать образование за рубежом

  Немалое количество молодых людей мечтает получить хорошее образование и найти высокооплачиваемую работу. Известно, что отечественное образование далеко не всегда удовлетворяет существующим запросам населения, а россияне стараются получать образование за границей. Между тем качественное образование в Австрии способствует получению конкурентных преимуществ и постепенному изменению жизни к лучшему. К положительным моментам обучения в Европе обычно относятся:

  1. Высокий образовательный уровень.

  2. Полезный международный опыт.

  3. Прямое общение с носителями иностранного языка.

  4. Обширный выбор востребованных специальностей.

  5. Реальная возможность получить достойную работу. 

  Обучение за границей развивает у студентов самостоятельность, коммуникабельность и навыки общения с разными людьми. У молодых людей появляется возможность для изучения образа жизни иностранцев и особенностей другой культуры. В период обучения и проживания за границей студентов зачастую будут окружать люди, которые стремятся развиваться и последовательно достигать амбициозных целей.

 

Подход к получению образования за рубежом значительно отличается от российского

  Возможность увидеть мир и провести время с максимальной пользой, а также получить профессиональные навыки интересует многих людей. Целый ряд экспертов отмечает существенное различие обучения в иностранных образовательных учреждениях от стандартного подхода к получению знаний в России. В зарубежных странах упор в образовании обычно делается на:

  1. Практическое применение знаний.

  2. Самостоятельную работу. 

  3. Умение мыслить критически и ведение сложных деловых переговоров.

  4. Особые лидерские тренинги и ценные навыки работы в команде. 

  5. Изучение основ тайм-менеджмента. 

  К примеру, в Европе освоение отдельных специальностей подразумевает углубленную подготовку и так называемое деление на ступени. К ним нередко относится современная архитектурная и медицинская сферы. 

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: