Xreferat.com » Рефераты по политологии » Украина 2007: Сага о филистере

Украина 2007: Сага о филистере

геополитический конкурент и поступайте так же! (Помните аналогию с мещанином в берлоге, и хлещущими друг друга по ягодицам Юлией Тимошенко и Раисой Богатыревой?) Так вот вам: фигушки! И России есть аргументы покруче, чем американские доллары и уж не знаю чьи «евро». Европейцы пока это не понимают, ну а мы-то с Вами прекрасно знаем, что Украина – еще одна Россия. И если геополитические оппоненты РФ пытаются на Украине кого-то там покупать (и, при этом, их активно «кидают»: в Берны и Филадельфии ездят, а политику проводят исходя из личных, в том числе и шкурнических, интересов), то делают они это не от силы, но от слабости: от отсутствия исторически укорененных культурных связей. России незачем идти в фарватере Европы в диалоге с Украиной. РФ должна быть готова применить ассиметричный ответ. И это тем более так, что после Второй Мировой войны никто не решался требовать от Германии, чтобы «фатерлянд» выделял средства на реализацию образовательных программ, скажем, для поволжских немцев. Наоборот: в Германии применялся «план Маршалла», заложивший основу последующего «экономического чуда». А от России почему-то, устами, в том числе, и лидеров русских общин Украины, имеют наглость такие программы требовать.

На кого вы на самом деле работаете, а, братцы славяне?

На сим разговор о русских движениях на Украине позвольте закончить. Скучная это тема. Обсуждение девиаций в типаже украинского обывателя.

Хайль, Виктор?

Современная Центральная Украина – территория, находящаяся под чрезвычайным идеологическим влиянием мелкого купчишки, обывателя, филистера. И это, на самом деле, крайне опасно! Причем опасность эту сегодня осознают не многие. И поэтому давайте на минуту обратимся к истории.

Если помните, Адольф Шилькгрубер-Гитлер занял пост рейхсканцлера предвоенной Германии вопреки конституции Веймарской республики. Кандидатуру Гитлера на этот пост, что называется, «продавил» Пауль фон Гинденбург, президент страны. Причем, «продавил» вопреки мнению парламента и значительной части немецкого народа. Интересно также, что в этот момент демократией в Германии особо никто не дорожил. Равно, как и законностью. В стране ощущался вакуум власти. Нравственную атмосферу Германии 1930-х формировал завсегдатай пивных кафе, мелкий купчишка, обыватель, филистер.

Вам это ничего не напоминает?

Интересно, что в п.пол. 1930 гг. Гитлер никак не мог стать канцлером, что называется, по закону. Он занял ее в силу ряда политических соглашений. «Левые» партии, кратко говоря, об этом договорились. Ибо не очень дорожили «буржуазной демократией», особенно коммунисты Эрнста Тельмана. В этот момент, если помните, в Конституции Веймарской республики была «дырка»: статья, разрешающая президенту вводить чрезвычайное положение. Гиндебург этим правом воспользовался и Гитлер пришел во власть в «фатерлянде». И вскоре был назван «фюрером нации». Так что, все же, немцы Гитлера политическим лидером никогда не избирали. Все было сделано чредой кулуарных политических соглашений.

Да, кстати, вы не помните, каким званием стремятся наделить В.В.Путина чиновные лизоблюды из «Единой России»? «Национальный лидер»? Ну-ну… И Путин на это согласится?

В 1930-е годы в федеральных землях у немецких фашистов также были определенные проблемы. Вестфалия, например, в те года голосовала за «левых», а социалистическое правительство Пруссии сопротивлялось «новому порядку», пока его попросту не смели гитлеровские штурмовики.

Затем, 27 февраля 1933 года поджог Рейхстага открыл Гитлеру карт-бланш на внесение изменений в германскую Конституцию. Таким образом, вступив в начале 1930-х гг. на скользкий путь «политических договоренностей» Германия начала движение сокрушающей катастрофе 1945 года. Вот такие вещи стояли тогда «на кону».

И к слову, вы не знаете, как обстоят дела с пожарной безопасностью в здании ВР Украины? Впрочем, зачем украинцам поджигать строение на улице Грушевского, 5? Украинцы – см. выше! – сами друг друга из котлов не выпустят!

Так что, если всерьез вернуться теперь к проблематике Украины, то главная ее проблема, как мне представляется, заключается отнюдь не в разгуле дешевой фанаберии и пошлого украинского национализма. В этом смысле, прибалты «западенцев» не лучше, а гонору у поляков - можно еще и позаимствовать. Опасность здесь в другом: после 2004 года Украина не устает демонстрировать миру порочную практику замены законов, какие бы они ни были, политическими договоренностями. Причем именно президент Ющенко более всех склонен игнорировать законы и Конституцию Украины и выворачивать ситуацию под желания своей левой ноги. В сущности, почти каждый указ действующего президента – плевок в сторону правоустанавливающей и правоприменительной практики. (Нужно ли приводить примеры?)

На Украине 2007 года Фемида не только ослепла, но и онемела. Быть может от ужаса перед происходящим. «Гибель права» - вот как назвал свою работу о «помаранчивой Украине» один из авторов, близких к издательству «Европа»! А затянувшееся безвластие – благодатная среда для взращивания «фюреров».

Теперь посмотрите, какие процессы происходят сегодня в Грузии, Средней Азии, в Прибалтике. А еще в Польше и на Балканах. Если теперь поднять тему о протаскивании фашистской идеологии в Европу (а ведь кое-кто и по сию пору считает фашизм -привлекательной идеей), то очевидно, что такой процесс разумнее всего инициировать на задворках Европы, в том числе и на Украине. И мне кажется, что процесс этот уже запущен. Во всяком случае, в Европе подспудно готовится реципиентная среда. И делается все это предельно просто. Например, совсем недавно на книжном развале в Италии мои друзья обнаружили книгу о Бенито Муссолини. На недоуменный вопрос о том, по какому праву этот, с позволения сказать, труд распространяется в системе свободной торговли, очаровашка-продавщица не смущаясь ответила, что- де «итальянцы Муссолини крепко уважают, и обвиняют лишь в том, что он решился полезть в «большую рубку». Вот так!

Зараза «неофашизма» проникает даже в, казалось бы, «вакцинированную» Германию. Причем, нередко в роли «носителей вирусов» выступают выходцы из бывшего СССР. И свидетельство тому, в частности, - недавняя публикация в ноябрьском номере русскоязычного германского издания «Heimat-Родина» статьи бывшего томского «историка» (извините, фамилию как-то не запомнил, но письмо в Минюст Германии напишу непременно!) о том, что германо-польская кампания 1939 года являлась, по сути, частным конфликтом двух европейских государств: Германии и Польши. А Мировой эту войну сделали-де злокозненные англосаксы и французы, вступившие в конфликт на стороне поляков. Хитростью и коварством подлые и бесчестные союзники раздавили доблестный немецкий вермахт только потому, что не признавали законы воинской чести. В затем чумазые сенегальцы, вместе с «пархатыми русскими казаками» поголовно изнасиловали всех немецких женщин. И в самом деле, куда смотрят всемирные организации феминисток! Почему не выходят на митинги и не организуют пикеты и демонстрации протеста!

Такой вот, понимаете, в Европе теперь беспорядок!

(Извините, я даже не буду отвечать на эту гнусную белиберду! Германия не хотела войны с Англией и Францией? Пусть им ответят изглоданные трупы каравана PQ-17, затопленого германскими подводніми лодками! Русские и американские солдаты насиловали «порядочных» немецких женщин? Прислушайтесь к звону колоколов Хатыни, всмотритесь в тени европейцев, евреев, славян, сожженных в печах Освенцима!)

А тем временем, российские молодчики устраивают ребяческую бузу на горе Говерла. А на Украине президент Ющенко, еще пару лет назад громогласно обижавшейся на донецкие бигбогды, где его изобразили с чаплинскими усиками, наделил государственной наградой палача Романа Шухевича. В Эстонии маршируют СС. В РФ придумывают звание «национального лидера»! Вы ничего не ощущаете? «Маразм крепчает»!

«- Но запомните, Штирлиц, когда в какой-нибудь стране, не важно в каком районе земли, кто-то кому-то, вместо "Здравствуйте", скажет "Хайль!" - неважно, в чей персональный адрес, знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение!» - утверждал садист Мюллер в упомянутом фильме Татьяны Лиозновой.

Так вот, ребята, угомонитесь! Этот фокус у вас не выйдет! Только попробуйте «переступить черту». Есть сила, пострашнее нейтронной бомбы. И имя ей – историческая память народа. Только решитесь на соблазнительный шаг. И вы даже не успеете понять, отчего земная твердь разверглась у вас под ногами. Обрушимся из всех орудийных калибров. Фашизм не пройдет, под какой «маркировкой» – «оранжевой», «зеленой» или «цвета потертого матраца» он не маскировался! Здесь вопрос стоит предельно определенно: или они нас, или, что вернее, мы их! Включая, «примкнувшего к ним» обывателя… И по-другому никогда и ни при каких обстоятельствах не случиться! Примите это, или уйдите из постсоветской политики. Подумайте, что лучше: быть «несчастным» Шеварнадзе в отставке, или не переизбранным Чаушеску с семьей… Для принятия правильного решения время у нас еще немного исторического времени. Как ответил разведчик Исаев-Штирлиц гестаповцу Мюллеру в фильме Лиозновой: «Время ПОКА терпит»! Постарайтесь расслышать, о чем оно говорит!

Роман МАНЕКИН , 17-25 ноября 2007 года.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: