Xreferat.com » Рефераты по промышленности и производству » Пилотные установки и особенности их работы

Пилотные установки и особенности их работы

корпус (1Х18Н10Т); 7 – фланец; 8 – обтюратор (М-1)


Блок реакторов (рис. 3.16) состоит из реакторов 1 , помещенных в ванну 2, заполненную для лучшего распределения тепла в объеме алюминием или смесью солей (что для работы реакторов лучше, но более опасно). По наружной боковой поверхности ванны размещен трехсекционный электрообогрев. В центре каждой секции на стенке ванны крепятся термопары. Во время работы блока во всех реакторах поддерживают приблизительно одинаковую температуру, соответствующую температуре в ванне, замер производят трехточечной термопарой, помещенной в карман. Термопары всех реакционных аппаратов изготавливают из сплава хромель-алюмель. Карман установлен в центре ванны.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ


1. Голосов А.П., Пилотные и опытно-промышленные установки высокого давления в нефтепереработке и нефтехимии. М. : Химия, 1987. - 181 с

23


Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: