Xreferat.com » Рефераты по психологии » Влияние темперамента на межличностные отношения в студенческой группе

Влияние темперамента на межличностные отношения в студенческой группе

чем-то виноваты? 24 Все ли ваши привычки хороши и желательны? 25 Способны ли вы дать волю своим чувствам и вовсю повеселиться в компании? 26 Иногда ваши нервы бывают напряжены до предела? 27 Вас считают живым и веселым человеком? 28 Часто ли после того, как дело сделано, вы мысленно возвращаетесь к нему и думаете, что теперь могли бы сделать лучше? 29 Находясь в компании вы чувствуете себя спокойно? 30 Бывает ли, что иногда вы передаете слухи? 31 Бывает ли, что вам не спится из-за того, что вас мучают различные мысли? 32 Если хотите узнать о что-либо, вы предпочитаете найти в книге, не спрашивая у людей? 33 Иногда у вас бывает сильное сердцебиение, не связанное с физической работой? 34 Нравится ли вам работа, требующая напряженного внимания? 35 Бывают ли у вас приступы дрожи? 36 Вы всегда говорите только правду? 37 Вам приятно бывать в компании, где подшучивают друг над другом? 38 Вы раздражительны? 39 Вам нравится работа, которая требует быстрого действия? 40 Когда все кончено благополучно, вам еще долго не дают покоя мысли о том, какие неприятности могли бы произойти? 41 Вы медлительны и не расторопны в движениях? 42 Вы когда-нибудь опаздывали на работу или на свидание? 43 Часто ли вам снятся кошмары? 44 Вы так любите поговорить, что никогда не упускаете случая поговорить с новым человеком? 45 Беспокоят ли вас какие-либо боли? 46 Вы чувствуете себя очень ничтожным, если долго не могли видеться со своими друзьями, знакомыми? 47 Могли бы вы назвать себя нервным человеком? 48 Среди ваших знакомых есть такие, которые вам совершенно не нравятся? 49 Вы считаете себя человеком, уверенным в себе? 50 Вас можно задеть, если покритиковать ваши недостатки или ошибки работы? 51 Если собирается много народу, вы стараетесь уклониться от вечеринки? 52 Вас беспокоит чувство, что вы хуже других? 53 Если вы оказываетесь в компании, вы можете внести оживление? 54 Иногда вы говорите о вещах, в которых совершенно не разбираетесь? 55 Вы беспокоитесь о своем здоровье? 56 Вы любите подшучивать над другими людьми? 57 Вы страдаете от бессонницы?

Подсчитываем результаты теста Айзенка

Приведенные выше вопросы распадаются на три группы или шкалы, каждая из которых направлена на измерение одного определенного качества. За всякий ответ, совпадающий с "ключом", начисляйте себе один балл и затем сложите баллы по каждой из шкал.

1. Ключ шкалы скрытности-откровенности:

6 +
12 -
18 -
24 +
30 -
36 +
42 -
48 -
54 -

Если ваши ответы на эти вопросы совпадают с тем, что вы видите в таблице, то за каждый такой ответ начислите себе 1 балл.

Эта шкала диагностирует вашу склонность давать социально-желательные ответы в расчете произвести более выгодное впечатление. То есть она показывает, насколько вы лукавите с тем, чтобы показать людям свою положительность.

Максимально по этой шкале можно набрать 9 баллов, однако если вы набрали больше 5, то этот невероятный результат говорит, с одной стороны, о сильном желании нравиться окружающим, а с другой - что все остальные ответы недостоверны и результаты дальше обрабатывать не нужно.

2. Ключ шкалы эмоциональной стабильности-нестабильности

2 +
4 +
7 +
9 +
11
Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: