Xreferat.com » Рефераты по радиоэлектронике » Проект реконструкции станционных сооружений ГТС

Проект реконструкции станционных сооружений ГТС

(3.6)


Аисх мг = а зсл . (Nкв + Nнх) , Эрл (3.7)


где ИН - доля исходящей нагрузки, % ;

Авн – нагрузка замыкающаяся внутри станций, Эрл.;

а зсл – удельная нагрузка на заказно-соеденительные линии (ЗСЛ)

от одного абонента и равна 0,0056 Эрл.

Используя формулы (3.1-3.7) определим исходящую нагрузку от АТС имеющихся на сети.


Для РАТС 4,5,9.

Согласно функциональной схеме SDX-100, УАМ включается в ступень ПАИ находящуюся на опорной станции и нагрузка возникающая на ПСЭ 40,45,48,49 проходит через коммутационное поле подсистемы АИ. Т.е. абоненты этих подстанций входят в состав абонентов опорной РАТС, что необходимо учитывать при расчётах.


Nкв = 4000 + 224 + 224 + 224 + 224 = 4896 ап.,

Nнх = 495 + 30 + 30 + 30 + 30 = 615 ап.,

Nт = 21 + 2 + 2 + 2 + 2 = 29 ап.,


Акв = 1,1 . 4896 . 76,1 = 113,8 Эрл ,

3600


Анх = 3,5 . 615 . 63,7 = 38,1 Эрл ,

3600


Ат = 8 . 29 . 76,1 = 5 Эрл ,

3600


Аобщ = 113,8 + 38,1 + 5 = 156,9 Эрл ,


Аисх мест = 50% . 156,9 = 78,45 Эрл ,

100 %


Авн = 156,9 – 78,45 = 78,45 Эрл ,


Аисх мг = 0,0056 . (615 + 4896) = 30,9 Эрл ,

Аисх = 78,45 + 30,9 = 109,4 Эрл ,


Для ПСЭ 41, 42, 46.


Акв = 1,1 . 970 . 76,1 = 22,6 Эрл ,

3600


Анх = 3,5 . 49 . 63,7 = 3 Эрл ,

3600


Ат = 8 . 5 . 76,1 = 0,8 Эрл ,

3600


Аобщ = 22,6 + 3 + 0,8 = 26,4 Эрл ,


Аисх мест = 94% . 26,4 = 24,8 Эрл ,

100 %


Авн = 26,4 – 24,8 = 1,6 Эрл ,


Аисх мг = 0,0056 (970 + 49) = 5,7 Эрл ,

Аисх = 24,8 + 5,7 = 30,5 Эрл


Для ПСЭ 43-44.


Акв = 1,1 . 1789 . 76,1 = 41,6 Эрл ,

3600


Анх = 3,5 . 249 . 63,7 = 15,4 Эрл ,

3600


Ат = 8 . 10 . 76,1 = 1,7 Эрл ,

3600


Аобщ = 41,6 + 15,4 + 1,7 = 58,7 Эрл ,


Аисх мест = 85% . 58,7 = 49,9 Эрл ,

100 %


Авн = 58,7 – 49,9 = 8,8 Эрл ,

Аисх мг = 0,0056 (1789 + 249) = 11,4 Эрл ,

Аисх = 49,9 + 11,4 = 61,3 Эрл


Полученные результаты сведём в таблицу 3.5.

Таблица 3.5 – Интенсивность исходящих нагрузок

Номер АТС

РАТС 4,5,9

ПСЭ 41

ПСЭ 42

ПСЭ 43-44

ПСЭ 46

Аобщ, Эрл

156,9

26,4

26,4

58,7

26,4

Аисх мест

78,45

24,8

24,8

49,9

24,8

Авн

78,45

1,6

1,6

8,8

1,6

Аисх мг, Эрл

30,9

5,7

5,7

11,4

5,7

А исх, Эрл

109,4

30,5

30,5

61,3

30,5


3.3 Расчёт межстанционной нагрузки


      1. Расчёт интенсивностей нагрузок между проектируемой РАТС и УПАТС


Абоненты УПАТС делятся на две категории: с повышенной нагрузкой (административный сектор) и абоненты народнохозяйственного сектора. Процент абонентов с повышенной нагрузкой равен 5% для УПАТС промышленных предприятий. Право внешней связи имеют все абоненты. Распределение структурного состава абонентов произведено в таблице 3.6.

Таблица 3.6- Структурный состав абонентов УПАТС

Наименование УПАТС

Тип УПАТС

Место установки

Число аб-ов

Структурный состав аб-тов

Адм. %

Н/х %

Na

Nнх

УПАТС 91

АТСК 100/2000

ГРЭС

400

5

95

20

380

УПАТС 95

АТСК 100/2000

Завод

400

5

95

20

380

УПАТС 97-98

КВАНТ

Завод

2048

5

95

102

1946

Связь УПАТС и РАТС осуществляется по односторонним соединительным линиям. Нагрузки на этих линиях определяются следующими формулами.


Аи мест = а иа . Nа + а ин . Nн , Эрл , (3.8)

Асп = а сп . (Nа + Nн) , Эрл , (3.9)

Аисх утс = Аи мг + Асп + Аи мест , Эрл , (3.10)

Аи мг = а иа мг . Nа + а ин мг . Nн , Эрл (3.11)


где А исх утс – полная исходящая нагрузка от абонентов УПАТС;

А и мг - исходящая междугородняя нагрузка от абонентов УПАТС;

А сп - нагрузка от абонентов УПАТС к УСС;

А и мест - исходящая местная нагрузка от абонентов УПАТС;

Интенсивности удельных нагрузок к спецслужбам для абонентов УПАТС равны а сп = 0,0005. При наличии выхода на АМТС интенсивности удельных нагрузок равны:

а) для абонентов административного сектора:

- а иа мг = 0,005 Эрл ;

- а ва мг = 0,003 Эрл ;

б) для абонентов народно-хозяйственного сектора:

- а ин мг = 0,002 Эрл ;

- а вн мг = 0,001 Эрл .

Входящие нагрузки определяются следующим образом:


А вх мест = а ва . N а + а вн . N н , Эрл , (3.12)

А вх мг = а ва мг . N а + а вн мг . N н , Эрл (3.13)

где А вх мест – входящая местная нагрузка к абонентам УПАТС;

А вх мг - входящая междугородняя нагрузка к абонентам УПАТС.

Исходя из выше приведённых формул (3.8-3.13), произведём расчёты для УПАТС находящихся на сети.


УПАТС 91.

Для данной УПАТС:

  • а иа = 0,038 Эрл , а ва = 0,038 Эрл ;

  • а ин = 0,012 Эрл , а вн = 0,011 Эрл .


Аи мест = 0,038 . 20 + 0,012 . 380 = 5,32 Эрл ,

Асп = 0,0005 . (20 + 380) = 0,2 Эрл ,

Аи мг = 0,005 . 20 + 0,002 . 380 = 0,86 Эрл ,

А вх мест = 0,038 . 20 + 0,011 . 380 = 4,94 Эрл ,

А вх мг = 0,003 . 20 + 0,001 . 380 = 0,44 Эрл ,

Аисх утс = 0,86 + 0,2 + 5,32 = 6,38 Эрл


УПАТС 95.

Для данной УПАТС:

  • а иа = 0,038 Эрл , а ва = 0,038 Эрл ;

  • а ин = 0,012 Эрл , а вн = 0,011 Эрл.


Аи мест = 0,038 . 20 + 0,012 . 380 = 5,32 Эрл ,

Асп = 0,0005 . (20 + 380) = 0,2 Эрл ,

Аи мг = 0,005 . 20 + 0,002 . 380 = 0,86 Эрл ,

А вх мест = 0,038 . 20 + 0,011 . 380 = 4,94 Эрл ,

А вх мг = 0,003 . 20 + 0,001 . 380 = 0,44 Эрл ,

Аисх утс = 0,86 + 0,2 + 5,32 = 6,38 Эрл


УПАТС 97-98.

Для данной УПАТС:

  • а иа = 0,033 Эрл , а ва = 0,047 Эрл ;

  • а ин = 0,012 Эрл , а вн = 0,013 Эрл.


Аи мест = 0,033 . 102 + 0,012 . 1946 = 26,7 Эрл ,

Асп = 0,0005 . (102 + 1946) = 1 Эрл ,

Аи мг = 0,005 . 102 + 0,002 . 1946 = 4,4 Эрл ,

А вх мест = 0,047 . 102 + 0,013 . 1946 = 30 Эрл ,

А вх мг = 0,003 . 102 + 0,001 . 1946 = 2,15 Эрл ,

Аисх утс = 4,4 + 1 + 26,7 = 32,1 Эрл


Результаты расчёта интенсивностей исходящих нагрузок сведены в таблицу 3.7.

Таблица 3.7- Исходящие нагрузки

УПАТС

Na

Аи мест

А сп

А и мг

А исх утс

91

20

380

5,32

0,2

0,86

6,38

95

20

380

5,32

0,2

0,86

6,38

97-98

102

1946

26,7

1

4,4

32,1


Интенсивности входящих нагрузок сведены в таблицу 3.8.

Таблица 3.8- Входящие нагрузки

УПАТС

Na

А вх мест

А вх мг

91

20

380

4,94

0,44

95

20

380

4,94

0,44

97-98

102

1946

30

2,15

После определения нагрузки сделаем пересчёт средней нагрузки в расчётную по формуле:

Y = A + 0,6742 . А , Эрл (3.14)


Число соединительных линий определяется по расчётной нагрузке при потерях Р = 0,005. При этом для УТСКЭ используются таблицы Пальма, а для УТС координатного типа используется метод ЦНИИС [5]. Результаты расчётов сводятся в таблицу 3.9.

Таблица 3.9- Количество соеденительных линий

Наимен.

УТС

Ёмк.

УТС

Средняя нагрузка

Расчётная нагрузка

Число СЛ


вх.


вх.


вх.

исх.

мест.

мг.

исх.

мест.

мг.

исх.

мест

мг.

91

400

6.38

4.94

0.44

8.1

6.4

0.9

14

12

4

95

400

6.38

4.94

0.44

8.1

6.4

0.9

14

12

4

97-98

400

32.1

30

2.15

35.9

33.7

3.1

50

48

9

3.3.2 Расчёт входящих нагрузок


Всего на цифровое коммутационное поле ступени ГИ проектируемое РАТС поступает следующая нагрузка:

А кп = А исх + (А и мест утс + А сп) =

= 109,4 + 30,5 . 3 + 61,3 + 5,34 . 2 + 27,7 = 300,6 Эрл

где А кп – нагрузка на ЦКП ГИ.

Для проектируемой РАТС рассчитать нагрузку, подлежащую распределению можно с использованием следующих формул:


А кп вх = А кп - А мг = 300,6 – 59,4 = 241,2 Эрл ,

t1 = t со + n t н = 3 + 5 .1,5 = 10,5 с ,

А кп вых = А кп вх . (1 - 3 . t1

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту

Похожие рефераты: