Xreferat.com » Рефераты по биографиям » Альберт Джеймс Майер

Альберт Джеймс Майер

Майер, Альберт Джеймс (Myer, Albert James) (1829–1880), основатель войск связи и Бюро погоды США.

Родился 20 сентября 1829 в Ньюберге (шт. Нью-Йорк).

В 1847 окончил среднюю школу в Хобарте, в 1851 – медицинский колледж в Буффало. В 1854 поступил на службу в армию ассистентом хирурга. Заинтересовавшись возможностью передачи сообщений на большие расстояния с помощью визуальных сигналов, провел опыты в полевых условиях и выступил с предложением создать в армии сигнальную службу.

В 1860 командование сухопутных войск одобрило его предложение, и в 1861 он применил свои средства сигнализации в военных действиях против индейцев племени навахо.

Когда в 1861 началась Гражданская война, Майер получил приказ организовать и возглавить корпус связи сухопутных войск. В корпусе связи успешно применялась флажная сигнализация, а также пиротехнические средства – сигнальные ракеты и «римские свечи». Майер участвовал в ряде сражений.

В 1862 получил звание подполковника за мужество, проявленное в бою под Хановером, а затем звание полковника за участие в сражении при Малверн-Хилле. С 1864 до конца войны был начальником связи дивизии Западного Миссисипи. В 1865 ему было присвоено звание бригадного генерала за помощь, которая оказала его система сигнализации войскам, попавшим в окружение под Аллатуной (шт. Джорджия) в 1864. Благодаря этой системе поддерживалась связь между федеральными войсками, теснимыми противником, и основной частью армии во главе с генералом У.Шерманом.

В 1866 Майер стал командующим войск связи. В 1870 Конгресс утвердил предложение о создании Бюро погоды США (теперь Национальная метеорологическая служба), подчиненного командованию войск связи. В течение десяти лет Бюро погоды работало под руководством Майера.

Умер Майер в Буффало (шт. Нью-Йорк) 24 августа 1880.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: