Xreferat.com » Рефераты по биографиям » Сосламбек Метаев

Сосламбек Метаев

Сосламбек Метаев

Кандидат наук Сосламбек Метаев работает врачом-офтальмохирургом Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза». Имеет 42 печатные работы, 17 применяемых на практике изобретений и несчетное количество благодарностей за тысячи проделанных операций.

Медицинское образование Метаев получал в конце 80-х годов в Оренбургском медицинском институте. Там судьба определила ему наставника и друга на всю жизнь: преподаватель Владимир Канюков, разглядел в студенте ученого с большим будущим и стал по-отечески опекать его. Наставник открыл Метаеву секреты врачебного мастерства. В. Канюков, превосходный хирург и клиницист, учил молодого врача оперировать только левой рукой, объясняя это тем, что придет время, когда правая рука, благодаря этой тренировке, будет работать в совершенстве. Учеба была не просто трудной, но даже мучительной, но прогнозы учителя сбылись, Метаев стал высококлассным специалистом и бесконечно благодарен за это наставнику.

После окончания института Метаев в течение двух лет работал под руководством В. Канюкова в Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза». А затем его как перспективного специалиста направили на работу в Москву в МНТК “Микрохирургия глаза”, которым руководил академик Святослав Федоров.

Знаменитый коллектив встретил Метаева доброжелательно. Здесь молодой чеченский врач смог развить свой талант исследователя и в 1997 г. защитить кандидатскую диссертацию по комплексному лечению глазных заболеваний. Став опытным специалистом, он помог обрести зрение тысячам пациентов клиники. Кроме того, Метаев проконсультировал и амбулаторно пролечил более пяти тысяч больных в Чеченской Республике.

Свою научную и практическую работу Метаев считает вкладом в возрождение Чечни. Его призвание – творить добро, облегчать жизнь людям. Как врач и как человек, Метаев живет по принципу – «существует всего две национальности — хорошие и плохие люди».

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: