Xreferat.com » Рефераты по биографиям » Алеман Вальдес, Мигель

Алеман Вальдес, Мигель

(Alemán Valdés, Miguel) (1902–1983), президент Мексики. Родился 29 сентября 1902 в Сайуле (шт. Веракрус).

Отец Алемана принимал активное участие в революции 1910–1917. В 1917 Алеман был отдан в Национальный интернат Мехико, в 1920 поступил в подготовительную школу при университете, в 1925–1928 учился на юридическом факультете Мексиканского национального автономного университета.

В 1930 Алеман был назначен юрисконсультом министерства сельского хозяйства, а в 1935, при Ласаро Карденасе, стал членом Верховного суда Федерального округа. В 1934 Алеман был избран депутатом в сенат от штата Веракрус, а два года спустя стал губернатором штата. На этом посту находился три года, затем вернулся в сенат. В 1940 возглавлял президентскую кампанию Мануэля Авилы Камачо, который, придя к власти, назначил его министром внутренних дел.

В 1946 Алеман стал президентом при поддержке Институционно-революционной партии. Во время его правления были достигнуты заметные успехи в сельском хозяйстве, на транспорте, в промышленности, в электроэнергетике, в нефтяной промышленности. В 1960 Алеман получил дипломатический ранг полномочного посла и президента национального совета по туризму.

Умер Алеман в Мехико 14 мая 1983.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: